Луческу: "Бернард опаздывает на сборы в четвёртый раз"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу рассказал о сборе своей команды в Бразилии в интервью официальному сайту команды. 

 

- Что команда знает о соперниках и как будет готовиться?

- Несмотря на то что предстоят товарищеские матчи, подготовка к ним очень важна. Потому что это очень хорошие клубы. Тем более в нашей команде много бразильцев. Конечно же, мы следим за клубами из этой страны. Поэтому много о них знаем. Я всегда любил бразильский футбол, ещё с 1970-х годов, когда был капитаном сборной Румынии. И как игрок я много раз встречался с бразильскими командами. Можно было провести подготовительный тур в разных странах, но я хотел, чтобы "Шахтёр" играл с футболистами такого же уровня, как и мы. Потому что у нас очень много бразильских исполнителей.

- Как прошла вчера встреча с Зико? Как вы с ним познакомились?

- Зико я знаю очень давно. Он был любимым игроком у итальянских болельщиков. Познакомились мы, когда Зико тренировал ЦСКА. Вчера была очень добрая встреча.

- А как насчёт Дугласа Косты и Бернарда? Где они сейчас находятся?

- Бернард - великий талант, хороший игрок, но этого недостаточно. Ему немного не хватает профессионального воспитания, и он, видимо, не чувствует доверия. Четвёртый раз он опаздывает. Это совершенно неправильно. Одного таланта мало, важно приходить вовремя и делать то, что тебе говорят. Я вырастил многих футболистов в "Шахтёре", которые сейчас выступают в бразильской сборной. Для меня важно довести исполнителя до такого уровня, чтобы он попал в национальную команду. Я и сам играл за румынскую сборную. Крайне необходимо достичь такого уровня, ведь, приходя в клуб в 18-19 лет, футболист ещё не справляется со всеми задачами. То же самое касается Дугласа Косты

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем