Хет-трик Клейтона Шавьера принёс "Металлисту" победу над "Ильичёвцем"

"Металлист" убедительно обыграл в Днепропетровске "Ильичёвец", Клейтон Шавьер отметился тремя голами.


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Металлист" (Харьков) – 1:3 (1:2)

Голы: Шавьер 27’ (пенальти) – 0:1, Гринь 29’ – 1:1, Шавьер 35’ – 1:2, Шавьер 73’ – 1:3

"Ильичёвец": Чурилов, Цюпа, Даценко, Яворский, Бутко, Оберемко, Мишнёв (Скоблов 85’), Шевчук (Очигава 90), Тотовицкий (Мандзюк 86’), Гринь, Кулач

Запасные: Гальчук, Кисиль, Янаков, Приходько Сергей

"Металлист": Горяинов, Кобин, Торсильери, Березовчук (Пшеничных 31’), Вильягра, Торрес (Ткачук 88’), Эдмар де, Ребенок, Шавьер, Болбат (Кулаков 64’), Жажа

Запасные: Гоменюк, Давыдов Сергей, Дишленкович, Краснопёров

Предупреждения: Мишнёв 37’, Яворский 62’ — Торсильери 80’

Судья: Лисенчук Сергей.
09 ноября. Стадион "Метеор".

 

В субботу "Говерла" обыграла на своём поле донецкий "Металлург", и в чемпионате Украины осталась только одна команда, которая ещё не побеждала - "Ильичёвец". В матче 12-го тура мариупольцы принимали в Днепропетровске "Металлист". Эту игру можно было окрестить встречей двух команд, не оправдывающих ожидания. Харьковская команда много лет находилась в элите украинского футбола, а теперь болтается в средине таблицы. "Ильичёвец" и вовсе переживает серьёзную перестройку, и множество молодых футболистов пока не справляются даже с невысокими целями.

 

"Металлист" хотел быстро освоиться на поле днепропетровского стадиона "Метеор", и уже на 3-й минуте команда Игоря Рахаева создала момент. Жажа Коэльо со штрафного выполнил подачу на Клейтона Шавьера. Тот сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но набегавший Андрей Березовчук до мяча не добрался. Футболисты "Ильичёвца" действовали с большим желанием, но этого бы мало. На 22-й минуте гости снова имели шанс после удара Кэльо из-за пределов штрафной площади, но Александр Чурилов спас свою команду в этом эпизоде.

 

На исходе первого получаса игры "Металлист" забил. Жажа Коэльо в чужой штрафной площади был сбит Богданом Бутко, и арбитр назначит пенальти. Клейтон Шавьер спокойно развёл мяч и голкипера по разным сторонам.  Удивительно, но уже через минуту "Ильичёвцу" удалось сравнять счёт. Владислав Кулач сбросил мяч головой на Сергея Гриня. Тот забил из офсайда, а арбитры взяли и засчитали этот гол. Справедливость восторжествовала очень скоро. На 35-й минуте матча "Металлист" снова выше вперёд. Из-за пределов штрафной площади Клейтон Шавьер нанёс шикарный удар в верхний угол ворот. До завершения первого тайма "Ильичёвец" мог пропустить ещё, но интриге не суждено было умереть до перерыва.

 

"Ильичёвец" после перерыва действовал активнее, рассчитывая на сравнять счёт. Вот только игроки "Металлист" грамотно вели прессинг, лишая соперника времени на принятие решений. На 54-й минуте команда Игоря Рахаева могла увеличить отрыв в счёте. Жажа Коэльо пробил с левого края штрафной площади – Александр Чурилов отбил мяч перед собой. Тут же удар нанёс Сергей Болбат, но с мячи метров умудрился он пробить выше рамки. Далее на поле проходила достаточно вялая игра, и моментов практически не возникало. Болельщики на стадионе "Метеор" явно заскучали и решили запеть. Футболисты "Металлиста" понимали, что минимальное преимущество не даёт им никаких гарантий, а потому харьковчане были не прочь сделать счёт более комфортным. На 74-й минуте Клейтон Шавьер оформил хет-трик и снял все вопросы касательно результата матча. Гол получился очень красивым: после подачи с углового Эдмар с дальней штанги выполнил скидки, а Шавьер в падении отправил мяч по назначению.

 

Итоговый счёт - 1:3. Хет-трик Клейтона Шавьера принёс "Металлисту" убедительную победу над "Ильичёвцем".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем