Луческу: "Арбитр реагировал на трибуны, а не на события на поле"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал подробный анализ матча с "Днепром" (0:0).



- Сегодня был футбол, который мне совсем не нравится. Неприятно даже смотреть. Но я знал, что сегодня будет такой тип игры. В матче "Динамо" и "Днепра" было 53 фола. Тяжело играть, когда команда садится на свою половину поля и перекрывает все зоны, действует за счет мелкого фола и останавливает игру. Тот футбол, который бы я хотел видеть, был только в последние 15 минут. У нас были моменты, которые мы создавали за счет игры. А все, что создавал "Днепр", было за счет наших ошибок, в первую очередь - Ордеца. Он два раза подарил мяч сопернику, который мог нас за это наказать.

В целом, то, что я ожидал от "Днепра", то и было. Они базировали свою игру на контратаках и стандартных положениях.

Не понял судейства в первом тайме. Возможно, это было, чтобы нас остановить, чтобы мы не развивали свои атаки. Арбитр больше реагировал на трибуны, а не на то, что происходило на поле. Степаненко сейчас в больнице, решают, что сейчас с ним будут делать, а фол дали в нашу сторону. Когда арбитр увидел у Степаненко кровь, ко всему почему-то назначил спорный мяч.

Я знал, что такое будет происходить еще в начале чемпионата. Поэтому я спокоен. Будут использоваться все методы, чтобы отдалить нас от титула.

Повторяю, что зря не одобрили ту схему чемпионата, которую я хотел. Все бы играли по 4 раза с полными стадионами. Хотя, даже сегодня мы играли на выезде. Чувствовалось, что болельщики больше поддерживают "Днепр", чем "Шахтер". В Лиге чемпионов они за нас, а в чемпионате болеют за соперника. Как будто мы приехали из другой части света.

Не хотел бы разводить полемику. Будем говорить только о спортивных моментах. У меня огромный опыт, и я знаю, как интерпретировать те вещи, которые происходят, - сказал Луческу

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем