В худших традициях украинского футбола "Говерла" и "Волынь" голов не забили

Матч "Говерлы" и "Волыни" не принёс зрителям забитых голов. Таким образом, четыре из семи матчей тура завершились со счётом 0:0.


"Говерла" (Ужгород) – "Волынь" (Луцк) – 0:0 (0:0)

"Говерла": Коваль, Полянский (Степанюк 46’), Акакпо, Качараба, Люлька, Александру, Мякушко (Каверин 70’), Герасимюк, Ягодинский, Шацких, Фещук (Бурдужан 46’)

Запасные: Райчевич, Трухин, Хомин, Бабенко

"Волынь": Неделько, Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Федорчук, Бабенко, Эрик (Алессандро 90), Матей (Задерецкий 79’), Мемешев, Мариотто (Кобахидзе 54’)

Запасные: Гуменюк, Шиш, Кичак, Сваток

Предупреждения: Мякушко 38’, Качараба 57’ — Федорчук 74’,  Немчанинов 90.

03 ноября. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

"Говерле" и "Волыни" довелось закрывать программу 11-го тура украинской Премьер-лиги. Западноукраинские дерби обычно получаются боевыми, и этот матч также обещал стать таковым. Обе команды нуждались в победе, потому как в последнее время ни лучане, ни, особенно, ужгородцы своих болельщиков не радуют. "Говерла" в предыдущих девяти играх ни разу не смогла победить, поэтому команда Вячеслава Грозного подошла к отчётному матчу только на тринадцатой позиции в таблице. "Волынь" хоть и начала сезон неплохо, но вкуса побед в чемпионате не знает со средины сентября. В крайних играх с "Шахтёром" и "Динамо" команда Виталия Кварцяного выступила очень плохо, потерпев два поражения с общим счётом 2:10.

 

На старте матча "Говерла" на правах хозяев действовала активно, и команде Вячеслава Грозного удавалось находить бреши в оборонительных построениях "Волыни". Уже на 4-й минуте Максим Фещук вышел один на один  голкипером, но решил он не сближаться, а пробить с двенадцати метров – Виталий Неделько забрал мяч. Луцкая команда ответила спустя восемь минут, когда Эрик Бикфалви решил поступить хитро и пробить с острого угла со штрафного. Максим Коваль успех среагировать, при этом голкипер влетел в ворота и даже порвал сетку. Пришлось работникам стадиона ликвидировать эту проблему несколько минут.

 

К средине первого тайма на после ужгородского стадиона "Авангрард" проходила равная игра, а моменты стали редкостью. На 25-й минуте в перспективе был выход Максима Шацких один на один с голкипером гостей, но после длинной передачи опытный форвард попросту не сумел остановить мяч должным образом. До конца первого тайма счёт на табло остался нулевым, хотя незадолго до перерыва у "Говерлы" был момент. Виталий Неделько дважды спасал гостей: сначала после удара Алексея Полянского со штрафного, а затем и после добивания Виталия Ягодинского.

 

Второй тайм снова намного активнее начала "Говерла", тренер которой в перерыве выпустил на поле двух свежих игроков атаки. На 53-й минуте отличный момент представился одному из них. Это Лучиан Бурдужан фактически расстреливал кипера с восьми метров, но Виталий Неделько сыграл просто здорово! В следующей атаке вратарь "Волыни" снова вынужден был спасать ситуацию после выстрела Сергея Мякушко в нижний угол ворот. Команда Виталия Кварцяного отсиживаться в обороне не желала. На исходе часа игрового времени в ходе атаки лучан мяч отскочил на Эрика Билфалви, однако с хорошей позиции пробил он гораздо выше цели!

 

Итоговый счёт матча – 0:0. В украинском футболе было скучно, но чтобы настолько… В 11-ом туре четыре из семи игр завершились без голов. Средняя результативность игрового дня – 1.29 гола за матч. В этом сезоне подобная ситуация была в 3-ем туре, а в прошлом подобного не наблюдалось. Выводы делайте сами.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем