"Ворскла" и "Металлист" обошлись без забитых голов

Поединок 9-го тура украинской Премьер-лиги между "Ворсклой" и "Металлистом" завершился без голов.


"Ворскла" (Полтава) – "Металлист" (Харьков) – 0:0 (0:0)

"Ворскла": Богуш, Скляр, Ткачук, Даллку, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Громов, Баранник (Янузи 46’), Ковпак (Кривошеенко 77’)

Запасные: Ткачук, Маркоски, Непогодов, Кизилатеш, Романчук

"Металлист": Горяинов, Кобин (Радченко 64’), Пшеничных, Айила, Вильягра, Березовчук, Торрес, Краснопёров, Ребенок (Болбат 64’), Эдмар де, Гоменюк

Запасные: Ткачук, Торсильери, Давыдов Сергей, Дишленкович, Осман

Предупреждения: Дедечко 34’, Янузи 75’, Турсунов 90 — Айила 16’, Краснопёров 65’, Эдмар де 72’, Вильягра 73’, Торрес 80, Березовчук 90.

18 октября. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

"Ворскла" образца этого сезона приятно удивляет своих болельщиков. После восьми туров команда Василия Сачко занимает пятую позицию с двенадцатью очками. "Металлист" тоже удивляет своих фанатов, но неприятно. Только в прошлом туре подопечные Игоря Рахаева прервали серию без побед, которая длилась три матча.

 

"Ворсклу" справедливо можно было считать фаворитом этого противостояния. Да-да, вы поняли всё правильно. В подобное ещё год назад мало кто поверил, но шансы полтавской команды на успех в этом матче были выше. Способствовали этому не только хорошая форма "Ворсклы" и плохая форма "Металлиста", но и кадровые проблемы коллектива Игоря Рахаева. В центре обороны отсутствовали привычный столп обороны Папа Гуйе. Кроме того, отсутствовал Клейтон Шавьер. Причина оставалась загадкой, ведь бразильца перед матчем ставили в ориентировочный состав практически все спортивные издания. Как оказалось, Шарьер отправился в Бразилию лечить отравление, но это была лишь официальная версия, а как оно на самом деле не знал никто.

 

В первом тайме зрители в Полтаве видели много ошибок в исполнении футболистов обеих команд. Совершали их зачастую игроку полузащиты, и это существенно мешало обоим коллективам в организации атак. И всё же "Ворскла" смотрелась увереннее. На 7-й минуте прострельную передачу с фланга мог замыкать Санжар Турсунов, но попал игрок хозяев прямо в Александра Ковпака. Также стоит отметить усилия Олега Баранника, который активно дейстсовал в атаке у команды Василия Сачко. В средине первой половины игры выходил он на ворота "Металлиста" под углом, но переиграть опытного Александра Горяйнова не сумел. До конца первого тайма полтавские болельщики так и не увидели забитых мячей.

 

Тренер "Ворсклы" на второй тайм решил выпустить свежего форварда в лице Ахмеда Янузи, который умеет забивать. Момент у него был уже на 51-й минуте, когда Янузи наносил удар со средней дистанции – мяч пролетел совсем рядом с воротами "Металлиста". Чуть ранее шанс отличиться был у Александра Ковпака, однако Айила Юссуф спас свою команду, успешно сыграв в подкате. После стартового натиска полтавской команды на старте второго тайма игра потихоньку выровнялась и перешла ближе к центральной части поля. Матч напоминал борьбу, и чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем становилось яснее, что победителя определит один мяч. Между тем, ближе к концу матча моментов не прибавилось, а игра стала ещё более грубой. Арбитру приходилось не раз умерять пыл футболистов жёлтыми карточками.

 

Финальный свисток арбитр зафиксировал ничейный результат - 0:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем