Президент "Олимпика" помог своей команде обыграть запорожский "Металлург"

"Олимпик" сделал серьёзный шаг к четвертьфиналу Кубка Украины, президент донецкого клуба забил гол с пенальти.


"Олимпик Донецк" (Донецк) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 2:0 (1:0)

Голы: Сытник 7’ – 1:0, Гельзин 70’ – 2:0

"Олимпик Донецк": Махарадзе, Иванов, Мищенко, Гришко, Олейник (Драченко 46’), Огиря, Дорошенко, Ерёменко (Моха 68’), Тищенко, Сытник (Семенина 79’), Гельзин

Запасные: Дитятьев, Одинцов Евгений, Шевченко, Кадымян

"Металлург Зп": Боровик, Каплиенко, Балич (Курилов 78’), Лисицкий, Пашаев, Орелеси, Сержинью, Юсов (Штурко 75’), Гавриш, Лёпа (Платон 69’), Приёмов

Запасные: Сахневич, Гвилия, Старцев, Жураховский

Предупреждения: Дорошенко 31’, Ерёменко 45’, Гришко 60’, Махарадзе 90’ — Приёмов 71’, Балич 73’

Главный судья: Иван Бондарь (Черновцы).

28 сентября. Стадион "УТК" имени Банникова (Киев).

 

В последнем матче 1/8 финала Кубка Украины встречались донецкий "Олимпик" и запорожский "Металлург". Команда Романа Санжара была фаворитом этого противостояния, несмотря на то, что команда только в этом сезоне вышла в элиту украинского футбола. После семи туром Премьер-лиги "Олимпик" занимает пятую строчку в турнирной таблице. Что касается "Металлурга", то команда Олега Тарана никак не может найти свою игру. У запорожцев масса проблем, особенно в обороне. В последних двух матчах "Металлург" пропустил по три гола и при этом не забил ни одного. Реабилитировать перед болельщиками и тренером футболисты запорожской команды были намерены в Кубке Украины.

 

"Металлург" постарался начать матч очень активно, но быстрый пропущенный гол спутал все карты подопечным Олега Тарана. На 8-й минуте матча "Олимпик" заработал штрафной удар, который шикарно исполнил Александр Сытник. Мяч по замысловатой траектории летел и попал в "девятку" ворот запорожского клуба. Номинальные гости после этого старались не расстраиваться, а налаживать игру, однако далеко не всё получалось у футболистов "Металлурга". Впрочем, на исходе получаса игры  номинальные гости получили просто стопроцентный шанс для гола. Кирилл Дорошенко в своей штрафной площади сбил Сержинью, и арбитр назначил пенальти. Дмитрий Лёпа не смог воспользоваться таким хорошим моментов. Пробил он практически по центру, а Заури Махарадзе угадал направление полёта мяча и парировал его! Разумеется, этот момент прибавил уверенности только футболистам "Олимпика", и это расстроило Олега Тарана. На 44-й минуте у "Металлурга" был ещё один момент. Дмитрий Лёпа пробивал с пятнадцати метров, но снова не смог он реализовать момент. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе донецкой команды.

 

Второй тайм "металлурги" снова хотели начать с позиции силы, и удалось даже номинальным гостям на 48-й минуте обострить игру после опасной передачи Александра Каплиенко к линии вратарской площади, но там Андрей Мищенко удачно сыграл на опережении. Вскоре уже "Олимпик" мог удваивать счёт. Кирилл Дорошенко мог воспользоваться неразберихой защитников, но запоздал с ударом. На 66-й минуте шанс отличился представился Владиславу Гельзину, играющему президенту "Олимпика", однако мяч после его удара пролетел мимо ворот. И всё же ему удалось отличиться через несколько минут. Арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Металлурга", и Гельзин мощно пробил в левый угол ворот. Запорожская команда старалась забить хотя бы один гол, ведь мяч в гостях в двухматчевых противостояниях нередко играет ключевую роль. На 84-й минуте головой пробивал Руслан Платон, и мяч пролетел в сантиметрах от цели! Команда Олега Тарана в конце матча устроила настоящий штурм ворот номинальных хозяев, но "Олимпик" выстоял. Подопечные Романа Санжара выиграла матч со счётом 2:0 и существенно повысила свои шансы на проход в четвертьфинал Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем