Азеведо: "Мне пока тяжело в "Шахтёре"

Накануне кубкового матча с "Полтавой" защитник "горняков" Марсио Азеведо дал интервью официальному сайту клуба. 

 

– Марсио, с этого года в розыгрыше Кубка Украины введено новшество: нужно играть два поединка – и дома, и на выезде. Как ты к этому относишься?

– Я считаю, что в целом это хорошо. Потому что у обеих команд в таком случае одинаковые шансы – как на победу, так и на проигрыш. И, конечно же, отмечу, что первый матч всегда будет сложнее.

– После поединка с "Зарей" команда объясняла проигрыш недооценкой соперника. Как известно, "Полтава" не самый сложный противник. Не будет ли снова той самой недооценки?

– Нет. Считаю, что всегда на поле действуют одиннадцать футболистов против одиннадцати. И без разницы – проиграли они в прошлом матче или победили. Поединки всегда разные, и, соответственно, каждый исполнитель должен быть готов ко всему.

– Насколько в кубковых встречах важен быстрый гол?

– Дело даже не в кубковом матче. Просто большинство команд, когда играют против "Шахтёра", действуют от обороны. Поэтому, естественно, нам лучше сразу забить. Да, это важно.

– Как ощущаешь, ты уже освоился в "Шахтёре" или ещё есть какие-то вещи, которые нужно понять?

– Если брать личные отношения, то я уже со всеми сдружился, мы хорошо общаемся. А в плане футбола – с каждым днем учусь и узнаю все больше нового.

– Как для новичка, что для тебя самое сложное сейчас в "Шахтёре"?

– Скорее всего, это ритм тренировок. В "Шахтёре" он очень отличается от "Металлиста". Поэтому мне немного тяжело. Но с каждым днём я улучшаю свои показатели.

– А что для тебя оказалось самым лёгким?

– В принципе, я переживал, что буду сложно объясняться с командой. Но потом, когда уже понял, что такое бразильская диаспора в "Шахтёре", осознал, что найти общий язык здесь очень легко.

– Ты производишь впечатление очень спокойного и уравновешенного человека. Это действительно так?

– Да, всё правильно. Это правда.

– А как тогда с таким характером можно показывать на поле бойцовские качества?

– Думаю, что так должно быть для каждого игрока. В жизни он должен быть одним человеком, а в футболе – другим. И тут уже может проявляться даже агрессия.

– То есть на поле ты всё-таки становишься агрессивным?

– Не столько агрессивным, сколько более настойчивым.

– С того момента, как ты перешел в "Шахтёр", у тебя был разговор с Мирчей Луческу по поводу твоих задач?

– В принципе, всё так быстро произошло… Когда я перешел в клуб, у нас даже толком не было времени, чтобы пообщаться. Мы сразу перешли к тренировкам. Но лично я знаю, чего хочу и чего буду здесь добиваться. Пусть пока это останется в секрете.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем