Тренер "Шахтера" по физподготовке Николини: "Спарринги с румынскими командами помогут Луческу определиться с составом"

Тренер "Шахтера" по физподготовке Карло Николини рассказал, как поддерживают форму футболисты, не задействованные в настоящий момент в своих сборных. Об этом он поведал официальному сайту клуба.

– Карло, пока значительная часть игроков "Шахтера" находится в расположении своих национальных сборных, какую физическую нагрузку получают остальные футболисты команды?
– Спустя два месяца очень напряженного графика и интенсивных тренировок Мистер дал игрокам трехдневный отдых – после матча с "Ильичевцем". Он был необходим для восстановления скорее их психологического состояния, чем физического. Во вторник мы снова приступили к занятиям. Проводили очень динамичные тренировки с акцентом на физическую подготовку. Все ребята работали с полной отдачей. Атмосфера хорошая, чувствуется их профессиональный подход. Я очень доволен тем, как мы потрудились во вторник и среду.

– Какова ситуация с травмированными?
– Стараемся подвести их к оптимальным кондициям. Особо выделю Дентиньо и Адриано: с ними все в порядке, продолжают набирать форму.

– Такой интенсивный режим тренировок сохранится вплоть до возвращения сборников?
– В четверг у нас будут технические и тактические занятия. Потом проведем две товарищеские встречи – ведь необходима игровая практика! Мы пытаемся подойти в наилучшей форме к матчам Лиги чемпионов и поединкам чемпионата Украины против "Черноморца" и "Динамо". Учитывая, что трансферное окно уже закрылось, игроки полностью сконцентрированы, нацелены на достижение максимальных результатов. Надеемся, что команда будет продолжать прогрессировать как в физическом плане, так и в качестве игры.

– В каких физических кондициях сейчас находятся Коста и Тейшейра, учитывая, что часть тренировок они пропустили?
– Все нормально. Они в хорошей форме.

– В целом их уровень подготовки сейчас такой же, как и у остальных игроков, или несколько ниже?
– У этих двух футболистов хороший не только технический потенциал, но и физический. Если раньше они отставали от остальных одноклубников, то теперь быстро выходят на должный уровень, благодаря тому что Мистер назначил им более интенсивные тренировки. Сейчас они однозначно считают себя частью "Шахтера", и все проблемы, которые были в начале сезона, остались позади.

– Карло, несколько слов о предстоящих матчах в Румынии...
– Обе румынские команды представляют город Клуж. ЧФР "Клуж" – более техничный коллектив, а "Университатя" делает ставку на силовой футбол. Повторюсь, после трехдневной паузы такие матчи очень важны для нас в плане игровой практики, просмотра новых футболистов. Спарринги помогут Мистеру определиться с составом накануне предстоящих официальных матчей. Важны они и для Бернарда, который хорошо поработал на тренировках. У нас будет возможность посмотреть его в деле. Надеемся, что все наши сборники вернутся здоровыми.

– Когда состоятся эти товарищеские матчи?
– Первая игра пройдет 5 сентября, а вторая – 7-го. В субботу проведем тренировку. Да, график достаточно сжатый и интенсивный, но это тот режим, к которому мы должны быть готовы.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем