"Олимпик" минимально обыграл "Говерлу" в Ужгороде

"Олимпик" победил в Ужгороде, что позволило команде временно подняться на пятую строчку в турнирной таблице.


"Говерла" (Ужгород) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 0:1 (0:1)

Голы: Гришко, 13’ – 0:1

"Говерла": Коваль, Хомин, Качараба, Глушицкий (Панфилов 78’), Александру, Герасимюк (Каверин 69’), Ягодинскис, Павленко (Райчевич 46’), Шацких, Фещук, Кузнецов Сергей

Запасные: Акакпо, Гегедош, Бабенко

"Олимпик Донецк": Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко (Олейник 79’), Драченко, Ерёменко (Сытник 79’), Огиря, Лебедь, Тищенко, Лысенко

Запасные: Мищенко, Махарадзе, Моха, Семенина, Кадимян

Предупреждения: Павленко 45’, Хомин 59’, Качараба 87’ — Драченко 60’, Ерёменко 65’

30 августа. Стадион "Авангард (Ужгород)".

 

"Говерла" в рамках пятого тура украинской Премьер-лиги принимала "Олимпик". Обе команды располагались до отчётной встречи в нижней части турнирной таблицы, поэтому матч превращался в "битву за шесть очков". Ужгородцы в этом сезоне ещё не знали радости победы, и Вячеслав Грозный наверняка рассчитывал добыть первую викторию как раз в игре с донецкой командой.

 

"Олимпик" подошёл к матчу в качестве наименее результативной команды. Несмотря на добытые четыре очка, команда Романа Санжара забила всего один мяч в четырёх предыдущих играх. Донецкому коллективу, учитывая проблемы в передней линии, было достаточно непросто увезти из Ужгорода очки.

 

Относительно спокойное начало встречи – привычное явление для украинской Премьер-лиги. Визуально на старте "Говерла" владела небольшим территориальным преимуществом, однако "Олимпик" подобное развитие событий нисколько не смущало. Донецкая команда уже на 13-й минуте игры сумела выйти вперёд после углового. На подачу откликнулся Гришко, который и стал автором второго гола "Олимпика" в нынешнем сезоне. После пропущенного мяча команда Вячеслава Грозного попыталась взбодриться и не падать духом. Раз за разом "Говерла" шла в атаку, но гости спокойно действовали при обороне собственных ворот. Стоит отметить, что подопечные Романа Санжара активно использовали прессинг, что в подобной ситуации было немаловажно. Ужгородская команда до перерыва очень хотела сравнять счёт, но без моментов добиться этого было невозможно.

 

"Олимпик" во втором тайме сделал ставку на удержание преимущества. Команда из Донецка всеми силами не подпускала футболистов "Говерлы" к своим воротам, несмотря на старания ужгородцев. Вячеслав Грозный в некоторых моментах не сдерживал эмоций и кричал на своих футболистов – не нравилась наставнику хозяев игра команды. Ближе к средине второй половины игры гости чуть не забили второй гол. Дорошенко завершил атаку ударом по воротам, но за хозяев в данном эпизоде сыграл каркас ворот – штанга!

 

Чем ближе был финальный свисток арбитра, тем яростнее атаковала "Говерла". Хозяева буквально осаждали штрафную площадь "Олимпика", но гости держали оборону. На 73-й минуте защитники гостей ошиблись в штрафной, предоставив шанс для удара Фещуку, но последний промедлил с ударом по воротам. Максим имел ещё один шанс сравнять счёт. Со штрафного пробил игрок ужгородской команды, но игровой снаряд пролетел совсем рядом с воротами! Итоговый счёт матча - 0:1. "Олимпик" набирает три очка в Ужгороде.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем