Харьковский "Металлист" поборется за выход в 1/8 Кубка Украины в Сумах

В воскресенье пройдут заключительные матчи 1/16 финала Кубка Украины. Харьковский "Металлист" будет играть в Сумах, а луганская "Заря" в Кременчуге.

 

24 августа, суббота

 

ПФК "Сумы" (Сумы) — "Металлист" (Харьков)

Стадион: "Юбилейный"  (Сумы).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Андрей Грысьо

 

Кубковые матчи команд-участников Лиги Европы были перенесены на воскресенье. В День Независимости Украины в Сумах пройдет футбольный праздник, ведь приезжает бронзовый призёр страны — "Металлист".

 

В истории сумского футбола ПФК "Сумы" появился только в сезоне 2008/2009. За три года клуб сумел из любителей выйти в Первую лигу. В прошлом розыгрыше команда заняла лишь 11 место. "Сумы" очень неудачно начали текущий сезон. В 4 матчах команда набрала только одно очко и находится в нижней части турнирной таблицы.

 

За 23 года выступления в Кубке, "Металлист" лишь однажды выходил в финал соревнований. Случилось это в самом первом розыгрыше в 1992 году. На ранних стадиях кубковых матчей харьковчане часто используют молодых футболистов, что сказывается на результате. Это может произойти и в этой игре, так как для "сине-желтых" ответный матч против польского "Руха" в Лиге Европы намного приоритетнее.

 

Сыграв "сухую" ничью в Польше, "Металлист" попал в непростую ситуацию. В случае, если поляки забьют на выезде, харьковчанам нужно будет забивать два мяча. В связи с отсутствием аргентинских легионеров, команде непросто даётся создание голевых моментов у чужих ворот.

 

Реклама


На матчи чемпионата Украины "Металлист" дозаявил бразильского защитника Родриго Моледо и вратаря Артура Денчука. В кубковой игре помочь своей команде они еще не смогут. Также отсутствовать будут травмированные защитники Кобин, Пшеничных и вратарь Дишленкович.

 

"Кремень" (Кременчуг) — "Заря" (Луганск).

Стадион: "Кремень" (Кременчуг).

Начало матча: 18:00.

Главный судья: Дмитрий Жуков

Луганская "Заря" свой матча 1/16 Кубка Украины проведет в Кременчуге против команды "Кремень" из Второй лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Александр Иванец


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем