"Динамо" уверенно победило в Кировограде

Киевское "Динамо" одержало убедительную победу в поединке 1/16 финала Кубка Украины над кировоградской "Звездой".


"Звезда Кировоград" – "Динамо Киев" (Киев) – 1:3 (0:2)

Голы: Кравец 2’ – 0:1, Калитвинцев 12’ – 0:2, Драгович 66’ – 0:3, Бацула 90’ – 1:3

"Звезда Кировоград": Козаченко, Мостовой, Бочкур, Чередниченко, Бацула, Баранец (Сокуренко 81’), Загальский, Баранец (Щедрый 57’), Рожок, Чичиков (Крамар 74’), Допилка

"Динамо Киев": Рыбка, Драгович, Макаренко, Ленс (Сидорчук 69’), Безус, Рыбалка, Гусев, Калитвинцев (Цуриков 46’), Беланда (Буяльский 80’), Кравец, Данило

Запасные: Селин, Рудько

Предупреждения: Рожок 90’

23 августа. Стадион "Зирка".

 

 

Приезд в Кировоград к скромной «Звезде» из Первой лиге чемпионата Украины именитого киевского «Динамо» вызвал в городе небывалый ажиотаж. Местный 15-тысячный стадион, собирающий на матчах первенства не более двух тысяч зрителей, был заполнен на сто процентов. Впрочем, старт поединка ошеломил всех болельщиков, пришедших в субботний день посмотреть игру.

 

Уже к двенадцатой минуте встречи хозяева «горели» в два мяча. На второй минуте классная комбинация получилась у Беланда, Безуса и Кравца. Первый сделал заброс в штрафную, второй скинул головой на голову третьему, и Артём Кравец точным ударом открыл счёт в матче. Не прошло и десяти минут, как Артём Кравец принимал участие во втором забитом мяче своей команды – теперь в качестве ассистента. Кравец из пределов штрафной хорошо отпасовал на Калитвинцева, которому не составило труда забить.

 

До конца первого тайма забивать могли как одни, так и другие, но несколько прекрасных шансов не использовали хозяева и гости. Так, самый лучший момент был у «Звезды» уже на четырнадцатой минуте, когда кировоградцы получили право на пенальти, однако Чередниченко с «точки» переиграть Рыбку не сумел.

 

Уже в дебюте второй половины встречи право на пенальти получило «Динамо», но теперь отлично сыграл уже Козаченко, отразив удар Олега Гусева. «Динамо» играло заметно лучше (ещё бы!), полностью контролируя ход встречи. И в середине тайма гости забили третий гол: Драгович сыграл на добивании после подачи углового, удара Кравца и сэйва Козаченко. Впрочем, на последней минуте встречи один мяч «Звезде» забить удалось: после прохода правым флангом и навеса в штрафную дальнюю стойку «замкнул» Бацула. Этот мяч, безусловно, не на шутку порадовал местных болельщиков, однако в Кубке Украины борьбу продолжит «Динамо».

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем