"Днепр" минимально обыграл "Десну" в 1/16 Кубка Украины

В поединке 1/16 финала Кубка Украины встречались "Десна" из Чернигова и "Днепр" из Днепропетрвска.

"Десна" – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:1 (0:1)

Голы: Чеберячко 36’ – 0:1

"Десна": Федоренко, Мельник, Кавацив, Щедраков, Андрей, Жук, Козак, Картушов, Деребчинский, Чуланов, Фурта

"Днепр Дп": Лаштувка, Полевой, Чеберячко, Федецкий, Канкава, Матос, Бартулович, Шахов, Лучкевич, Политыло, Селезнёв

Запасные: Близниченко, Калинич, Бруну

23 августа. Стадион "им. Юрия Гагарина".

В матче 1/16 финала Кубка Украины болельщиков ждало так называемое «речное противостояние» - черниговская «Десна», выступающая в Первой лиге, принимала днепропетровский «Днепр». Эта игра для команды Маркевича припала как раз между двумя поединками четвертого квалификационного раунда Лиги Европы против «Хайдука». Первый матч днепряне выиграли 2:1 дома, но на следующей неделе их ждёт тяжелейший ответный поединок. Именно поэтому главный тренер днепропетровской команды дал игровое время в отчётной встрече игрокам, нечасто играющим со старта – Лаштувке, Чеберячко, Бартуловичу, Лучкевичу и Политыло.

Безусловно, что и неудивительно, днепряне с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. Тем не менее, отдать должное следует и «Десне» - перволиговая команда насколько могла пыталась оказать участнику еврокубков достойное сопротивление. До перерыва сломить оборону «Десны» футболисты «Днепра» смогли только однажды, когда на 36-й минуте Чеберячко сыграл на добивании после того, как вратарь черниговцев отразил удар головой Матоса, и открыл счёт в поединке.

Во втором тайме шансов у «Днепра» было уже побольше – это и удар с трёх метров Матоса, отражённый Федоренко, и попытка пробить с близкого расстояния Шахова. Тем не менее, забить второй гол явно не было задачей «Днепра» на второй тайм игры. Футболисты днепропетровского клуба не были намерены тратить много сил, поэтому довели встречу до уверенной и убедительной, пусть и минимальной победы 1:0. «Днепр» вышел в раунд 1/8 финала Кубка Украины, «Десна» же, продемонстрировав старания и определённый потенциал, «на классе» проиграла и покинула розыгрыш национального кубка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.