Субботние разборки 4-го тура: матчи "Металлиста", "Черноморца" и "Ворсклы"

В субботу в 4-ом туре чемпионата Украины "Металлист" сыграет с "Говерлой", "Ворскла" примет донецкий "Металлург", а "Черноморец" попытается набрать очки в четвертом домашнем матче подряд. 

 

Суббота, 16 августа

 

«Металлист» (Харьков) — «Говерла» (Ужгород)

 

Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков).

Начало матча: 22:30.

Главный судья: Сергей Березка (Киевская область).

Статистика встреч: +10 =2 -0 Разница мячей: 26:7

 

Харьковский «Металлист» переживает не лучшие времена. Речь идёт несколько об игре на футбольном поле, хотя и тут не всё в порядке, сколько о внутренних делах команды. Киевский хозяйственный суд арестовал акции, а также недвижимость футбольного клуба «Металлист». В заявлении руководства команды сказано, что ФК «Металлист» делает всё для оспаривания этого решения, так как оно незаконно и необоснованно.

 

Сложившаяся ситуация должна волновать руководителей команды, а не тренерский штаб и игроков. В прошлом матче против «Шахтёра» харьковчане играли 75 в большинстве и не смогли создать достаточно моментов даже для одного гола. Конечно, основная причина такой игры лежит в отсутствии игроков высокого класса в атакующей линии.

 

Из пятерых беглецов двое уже официально трудоустроены. Диего Соуза отправился в бразильский Спорт Ресифи в аренду с правом выкупа, а Джонотан Кристальдо подписал четырехлетний контракт с «Палмейрасом». Остальных игроков (Хосе Соса, Алехандро Гомес и Себастьян Бланко) тренерский штаб включил в заявку на матчи Лиги Европы против польского «Руха». Некоторые испанские СМИ заявляют, что Хосе Соса договорился с «Атлетико» и теперь мадридцы постараются взять аргентинца в аренду на этот сезон.

 

Реклама


Клейтона Шавьера и Марсио Азеведо активно сватают в донецкий «Шахтёр». В обеих командах пока не подтверждают переговоров по возможным трансферам. А вот переход Василия Кобина в «Металлист» — уже состоявшийся факт. Полузащитник выбрал себе 77-й номер и уже заявлен на матчи чемпионата. Попал Кобин и в заявку на Лигу Европы. Игорь Рахаев заявил, что работа на трансферном рынке продолжается и будут подписаны минимум два игрока. Возвращение аргентинцев затянулось, а команде вот-вот стартовать в еврокубке.

 

В этом матче готовы играть Хавьер и Гоменюк, которые были травмированы ранее.

 

«Говерла» хоть и не играет в Лиге Европы, но продолжает укомплектовываться по ходу сезона. Вячеслав Грозный во всех своих интервью говорит, что двери ужгородской команды для молодых игроков из других клубов всегда открыты. Речь идёт об аренде украинцев из клубов топ четверки Украины.

 

Опытный нападающий Сергей Кузнецов, успевший поиграть во многих клубах УПЛ, перешел в «Говерлу». Контракт подписан на один год. Может быть такого нападающего и не хватило в матче с «Ворсклой», в котором команды друг другу забить не смогли. Руководство ужгородского клуба начало выплату долгов своим футболистам, что должно позитивно повлиять на атмосферу в раздевалке.

 

Как видно из статистики, у харьковчан практически нет проблем с ужгородской командой. Лишь в прошлом сезоне «Говерла» впервые смогла отобрать очки у «Мталлиста» на выезде.

 

Объявлено, что все средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на помощь детям-сиротам, которые пострадали во время военных действий на Донбассе.

Реклама



 

«Черноморец» (Одесса) — «Заря» (Луганск)

 

Стадион: "Черноморец" (Одесса).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).

Статистика встреч: +14=3–5 Разница мячей: 40–19

 

Участники Лиги Европы по-разному начали внутренний чемпионат. Если «Черноморец» набрал 7 очков и находится среди лидеров, то «Заря» с единственной победой пока только на 9 месте. Это будет четвертый матч подряд, который одесситы проведут на своём поле. У команды Григорчука еще не было соперников из ТОП-4. Можно сказать, что календарь вначале сезона достаточно мягкий.

 

В матче против «Волыни» «моряки» не выглядели сильнее. Скорее наоборот: арбитры не засчитали чистый мяч луцкой команды, а затем «крестоносцы» сами не смоги реализовать 11-й удар. За «Черноморец» забил защитник Сиваков. В составе команды много новых футболистов в передней линии, которым нужно сыграться и набрать форму. Это касается Назаренко, Шиндера и Фомина.

 

Реклама


У «Зари» в отличие от сегодняшнего соперника, календарь очень тяжелый. Мало того, что команда продолжает играть в Лиге Европы, так еще и на сбор в молодёжную сборную Украины отправились четыре футболиста основного состава. Никита Шевченко, Руслан Малиновский, Филлип Будковский и Александр Караваев сыграли по тайму в товарищеском матче против черкасского «Днепра».

 

В прошлом туре команда одержала первую победу в чемпионате. Луганчане оказались сильнее «Ильичёвца». Сильнее по итоговому счету, но не по игре. У «азовцев» было минимум три прекрасных возможности чтобы забить, но Никита Шевченко продолжает показывать блестящую игру и отказывается пропускать мячи в свои ворота.

 

Новобранец Андрей Пилявский заявлен в чемпионат и сможет выйти на поле уже в этом матче. Кроме того, в прошлом дебютировал в составе «Зари» Косси Принс Сегбефия. За 20 минут, которые ему дал главный тренер, проявить себя было непросто. Но Юрий Вернидуб отметил, что футболист хорошо видит поле, может отдать передачу или взять игру на себя. Но играть весь матч Сегбефия пока не готов физически.


 

«Ворксла» (Полтава) — «Металлург» (Донецк)

 

Стадион: "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Виталий Романов (Днипропетровск).

Статистика встреч: +9 =13 –11 Разница мячей: 34–41

 

Полтавская «Ворскла» после двух стартовых матчей не смогла настроиться на игру против «Говерлы». Как результат — 0:0 и только одно очко в активе после трёх матчей. Для многих болельщиков такой результат стал неожиданным, ведь с грандами команда показывала хороший футбол как в нападении, так и в защите.

 

В игре против «Говерлы» с первых минут появился Станислав Богуш. Значит ли это, что Василий Сачко сменил своё мнение об основном вратаре? Не припомню, чтобы у Непогодова были явные ошибки в первых двух турах.

 

Арменд Даллку и Олег Баранник продолжают отбывать дисквалификацию. Не сыграет в этом матче и Йонас Маркоски. У него общие проблемы со здоровьем. Врачи говорят про месяц без футбола для сербского полузащитника. Небольшое повреждение имеется и у Евгения Писоцкого.

 

В донецком «Металлурге» уже заждались своего нападающего Жуниора Мораеса. Бразильский нападающий пропустил три стартовых матча сезона из-за дисквалификации. На этой позиции Пятенко пробовал Дегтярёва, играл без номинального форварда, и даже выдвинул вперед Александре. Последний смог отличиться забитым голом в дерби «металлургов» в прошлом туре, которое завершилось со счетом 1:1.

 

В той игре получил повреждение Александр Насонов, но информации о том, что он пропустит грядущий матч, нет. Прошлый матч этих команд закончилась разгромом для «Ворсклы». Донецкая команда выиграла со счетом 4:1, а хет-трик сделал Жуниор Мораес. У бразильца есть хороший повод отметить своё возвращение на футбольное поле забитым мячом и в этой встрече.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Александр Иванец


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 16.08.2014 Металлист - Говерла 1.4 4.25 6.75
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем