Чытыре гола после перерыва принесли "Днепру" победу над "Карпатами"

В поединке третьего тура чемпионата Украины "Днепр" принимал "Карпаты".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Карпаты" (Львов) – 4:0 (0:0)

Голы: Бруну 47’ – 1:0, Шахов 65’ – 2:0, Шахов 75’ – 3:0, Калинич 83’ – 4:0

"Днепр Дп": Бойко, Стринич, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Коноплянка, Бруну, Лучкевич (Матос 82’), Ротань, Селезнёв (Шахов 63’), Зозуля (Калинич 77’)

Запасные: Чеберячко, Лаштувка, Бартулович, Канкава

"Карпаты": Ильющенков (Ксёнз 76’), Балажиц, Гитченко, Костевич, Чачуа, Мирошниченко, Кожанов (Пучковский 63’), Голодюк, Мартынюк, Сергийчук (Страшкевич 76’), Лобай

Запасные: Марусич, Мисак, Новотрясов, Даушвили

Предупреждения: Федецкий 17’ — Чачуа 22’, Кожанов 54’

Судья: Лисенчук Сергей.
10 августа. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

 

Официальный сезон едва стартовал, а днепропетровский "Днепр" уже успел лишиться главной своей сезонной задачи - участия в групповом турнире Лиги чемпионов. В среду днепропетровцы по всем статьям уступили на выезде не самому сильному "Копенгагену", и теперь могут рассчитывать только на обыденное для себя участие в Лиге Европы. Что же касается выступления в чемпионате, то в первых двух турах игра команды Мироны Маркевича была очень невнятно и скудной, однако эффективной - днепряне добыли две трудные победы, набрав максимальные шесть очков.

 

Главной новостью днепропетровской команды перед встречей с "Карпатами", которые после двух туров имели одно набранное очко, было возвращение в команду двух лидеров прошлого сезона Руслана Ротаня и Ивана Стринича. Оба футболиста вышли в стартовом составе на отчётный матч. Вышел в стартовом составе впервые и 18-летний новичок "Днепра" Валерий Лучкевич, чьё появление стало для всех неожиданностью.

 

Первый тайм отчётной игры прошёл при заметном перевесе "Днепра". Хозяева контролировали ход встречи, однако, несмотря на немалое количество моментов, поразить ворота Ильющенкова им не удалось. Как раз вратарь "Карпат" отлично действовал на последнем рубеже, отразив несколько довольно опасных ударом игроков "Днепра". Надо сказать, что "Карпаты", играя вторым номером, не отсиживались в обороне, и при первом же удобном случае шли в контратаку. Наиболее опасный момент "зелёно-белые" создали на 19-й минуте, когда Бойко ногой отразил удар Сидорчука после выхода тет-а-тет.

 

"Днепр" "прорвало" в начале второго тайма. Уже на 48-й минуте днепропетровцам удалось размочить счёт в поединке, когда Бруну Гама не получил должного сопротивления на чужой половине поля и классным ударом метров с двадцати пяти вознил мяч в левый угол ворот. Буквально через несколько минут "Карпаты" могли отыграться, однако вновь прекрасно сыграл Бойко - Денис отбил острый удар Кожанова.

 

Раззабивался "Днепр" после выхода на поле на замену Евгения Шахова. Как и в прошлом туре, выйдя на замену, молодой полузащитник забил. Теперь, правда, не один, а два. Более того, на свой счёт он записал также результативную передачу. Сперва хавбек в штрафной соперника первым сыграл на добивании после того, как Гитчекно с линии ворот выбил удар Коноплянки, и забил в пустые ворота, а чуть позже Евгений получил мяч от Ротаня и в одно касание с линии штрафной нанёс неотразимый удар. Но и на этом бенефис Шахова не закончился: Калиничу, также, к слову, вышедшему на замену, очень легко было реализовать выход на свидание с Ильющенковым после прекрасного паса своего партнёра.

 

Мог "Днепр" забить и больше, но Коноплянка попал в штангу из убойной позиции, а Калинич, выходя один на один с вратарём "Карпат", отпустил мяч слишком далеко от себя.

 

4:0 – наконец-то днепропетровские болельщики дождались первой убедительной и уверенной победы своей команды в этом сезоне. Это уже что-то. А болельщики "Карпат" продолжают ждать. Есть чувство, что им нужно запастить терпением.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2014 в 22:39

Да,Днепр конкретно закарпатил сегодня) и вышел на первую строчку!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем