В третьем туре чемпионата Украины "Динамо" принимало "Олимпик".

"Динамо Киев" (Киев) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 0:0 (0:0)

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Драгович, Тремулина, Сидорчук, Гусев, Макаренко, Калитвинцев, Беланда, Ярмоленко, Кравец

Запасные: Безус, Шовковский, Селин, Вукоевич, Цыганков, Гармаш, Буяльский

"Олимпик Донецк": Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко, Ерёменко, Огиря, Лебедь, Иса, Тищенко, Кадымян

Запасные: Драченко, Мищенко, Махарадзе, Доронин, Олейник, Сытник, Лысенко

09 августа. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

В матче третьего тура киевское «Динамо» принимало донецкий «Олимпик». Новичок чемпионата в первом туре потерпел обидное поражение 0:4, а вот втором не просто набрал первые очки, а впервые победил! Подопечные Романа Санжара приехали в Киев в качестве явного аутсайдера, в то время как «Динамо» считало очевидным фаворитом.

Первый тайм отчётной встречи получился невероятно скучным и незрелищным. Понятное дело, что киевская команда доминировала, больше контролировала мяч и вела игру, но моментов не было ни у неё, ни у её соперника.

Второй тайм оказался ничем не лучше первого. Скучный и сонливый футбол без моментов. «Динамо» по-прежнему держало мяч, но никак не могло создать хотя бы что-то острое у ворот противника. Киевляне играли безобразно в атаке. Команда Сергея Реброва не могла создать ни единой нормальной атаки на ворота скромного противника.

Единственный шанс у «Динамо» за весь матч был уже в компенсированные к основному времени второго тайма минуты, когда Ярмоленко с близкого расстояния ножницами бил по воротам, но угодил в противника. 0:0 – сухая, вялая ничья. «Динамо» лучше играло даже в игре за Суперкубок с «Шахтёром», которую, напомним, киевляне проиграли.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.