"Шахтёр" в меньшинстве обыграл "Металлист"

В матче третьего тура Премьер-лиги "Шахтёр" принимал "Металлист".


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) – 1:0 (0:0)

Голы: Ракицкий 52’ – 1:0

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Шевчук, Ордец, Ракицкий, Степаненко, Марлос, Срна, Илсиньо, Адриано, Гладкий, Тайсон

Запасные: Фернандо, Кривцов, Дентиньо, Пятов, Веллингтон, Болбат, Фред

"Металлист": Шуст, Вильягра, Пшеничных, Азеведо, Эдмар Де, Торрес, Кулаков, Айила, Краснопёров, Ребенок, Жажа

Запасные: Ткачук, Торсильери, Радченко, Березовчук, Чередниченко, Дишленкович, Осман

Удаления: Ордец 15’

09 августа.

 

Центральным поединком третьего тура чемпионата Украины было противостояние во Львове, где донецкий «Шахтер» «принимал» харьковский «Металлист». Многие не ждали от этой игры чего-то сверхзрелищного и интересного, считая, что нынешний «Металлист» - не та команда, которая способна доставить проблемы «Шахтёру». В прошлом туре харьковчане выглядели довольно блекло в игре с «Динамо», посему заслуженно проиграли. «Шахтёр», в свою очередь, по итогам двух туров чемпионата имел максимальное количество очков – шесть.

 

Перед матчем из стана «Шахтёра» донеслась не самая, мягко говоря, хорошая новость для донецкой команды: бразильские её лидеры Алекс Тейшейра и Дуглас Коста, приехав в Украину и отыграв матч с «Ворской» во втором туре, снова по непонятным причинам покинули «Шахтёр». Не прибыли они и на поединок во Львов, поэтому Мирча Луческу снова вынужден был прибегнуть к другим вариантам стартового состава.

 

«Шахтер» сразу же после стартового свистка захватил инициативу и начал пытаться создавать позиционную атаку на ворота «Металлиста».  Тем не менее, очень быстро для номинальных хозяев всё перевернулось с ног на голову: на семнадцатой минуте красную карточку за фол последней надежды получил центрбек «горняков» Иван Ордец. Вследствие этого Мирча Луческу вынужден был снимать с игры форварда Гладкого и выпустить защитника Кривцова. После этого фаворитом матча уже казался «Металлист».

 

Хаьковчане сразу же, понятное дело, пошли вперед, пытаясь забить, но все попытки «Металлиста» пресекались играющем в меньшинстве «Шахтёром» просто отлично. Более того, «горняки» также отлично атаковали, проводя быстрые фланговые наступление. Одно из таких в середине тайма только чудом не завершилось голом, кода с четырех метров по воротам стрелял Адриано, но промазал. На перерыв ушли команды без голов.

 

Вторая половина встречи для «Металлиста» стартовала просто ужасно: на 52-й минуте «Шахтер» в составе десяти футболистов повёл в счёте. После подачи углового на выходе сыграл вратарь харьковчан Богдан Шуст, выбил мяч кулаками за пределы штрафной, но не успел вернуться в ворота. А Ярослав Ракицкий, подобравший мяч, классным по траектории парашютом перебросил голкипера – 1:0.

 

Так до конца встречи команды матч и доиграли: «Металлист» шёл вперед, «висел» на чужой половине поля, однако до гола или даже до острых моментов дело так и не довёл. «Шахтёр» минимально обыграл «Металлист» в меньшинстве, а «Металлист» проиграл уже второй поединок кряду.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2014 в 05:29

На мой взгляд,Металисту дрова,не тянет в общем.Именно такие встречи нужно выигрывать(Динамо,Шахтар...),чтобы надеяться на чемпионство.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем