"Говерла" и "Ворскла" не выяснили победителя

В матче третьего тура чемпионата Украины встречались "Говерла" и "Ворскла".


"Говерла" (Ужгород) – "Ворскла" (Полтава) – 0:0 (0:0)

"Говерла": Коваль, Хомин, Акакпо, Люлька, Ягодинскис, Александру, Трухин (Каверин 89’), Павленко, Фещук, Шацких (Панфилов 85’), Степанюк (Райчевич 78’)

Запасные: Глушицкий, Качараба, Лима, Бабенко

"Ворскла": Богуш, Ткачук, Чеснаков, Сапай, Громов, Дедечко, Ткачук, Пердута, Турсунов, Кривошеенко (Скляр 46’), Янузи (Ковпак 63’)

Запасные: Пограничный, Сичкарук, Непогодов, Логинов, Романчук

Предупреждения: Ягодинскис 21’, Александру 38’, Люлька 67’, Трухин 76’, Райчевич 87’, Каверин 90’ — Громов 65’

08 августа. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

 

Полтавская "Ворскла" лишь в третьем туре нового сезона встретилась с "приемлемой" для себя командой. Подопечные Василия Сачко начинали чемпионат на выезде с "Динамо", а во втором поединке принимали "Шахтёра". Оба матча полтавчане проиграли, поэтому в Ужгород ехали с твёрдым заданием победить и набрать первые очки в чемпионате. Но ехали без одного из важнейших своих футболистов – дисквалифицированного центрбека Арменда Даллку. Его потеря, казалось, может по-настоящему повлиять на исход встречи.

 

Главной новостью ужгородской "Говерлы", набравший в двух турах только одно очко (ничья с "Карпатами"), перед отчётным поединком было подписание арендного соглашения с молодым, но уже достаточно опытным вратарём киевского "Динамо" Максимом Ковалём. После травмы голкипера Александра Надя у Вячеслава Грозного возникла проблема на последнем рубеже, которую призван был решить воспитанник запорожского "Металлурга" Коваль – Максим появился на поле с первых минут.

 

Первый тайм отчётной встречи прошёл при равной игре и без моментов. "Ворскла" немного лучше соперника действовала в центре поля, неплохо контролировала мяч и комбинировала, но всё это не несло ни малейшей угрозы воротам "Говерлы". Хозяева стадиона, в свою очередь, пытались атаковать флангами, но получалось это у ужгородцев очень невнятно.

 

Ничего по сути не изменилось и во втором тайме поединка, который "Говерла", впрочем, начала с острой атаки: Дедечко был близок к тому, что завершить голом прострел с правого фланга, но как следует по мячу не попал. В остальном же шла довольной сухая, пресная и, откровенно говоря, малоинтересная. До конца встречи вспомнить можно разве что полуопасный удар Фещука, прошедший мимо штанги.

 

Так команды поединок и завершили. Хочется надеяться, что остальные матчи этого тура Премьер-лиги будут более интересны. "Ворскла", тем временем, набрала первые очки в сезоне, "Говерла" – уже в двумя баллами.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем