Ничья "Ильичёвца" - "Черноморца": шесь голов в первом тайме, ноль - во втором

В последнем матче второго тура чемпионата Украины встречались мариупольский "Ильичёвец" и одесский "Черноморец".


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Черноморец Од" (Одесса) – 3:3 (3:3)

Голы: Довгий 8’ – 1:0, Фомин 15’ – 1:1, Диденко 20’ – 1:2, Сиваков 26’ (автогол) – 2:2, Гай 30’ – 2:3, Чурко 37’ – 3:3

"Ильичёвец": Гальчук, Чижов, Бутко, Довгий (Яворский 89’), Тотовицкий, Гринь (Федотов 90’), Чурко, Мишнёв, Путивцев, Калинин, Кулач

Запасные: Аксёнов Александр, Оберемко, Таргамадзе, Шевчук, Будюк

"Черноморец Од": Безотосный, Путраш (Опанасенко 46’), Зубейко, Тейку, Гай, Аржанов, Гречишкин (Ковальчук 76’), Сиваков, Данченко (Слинкин 56’), Диденко, Фомин

Запасные: Мартыненко, Кабаев, Паст, Кутас

Предупреждения: Чижов 12’, Гринь 30’, Путивцев 89’ — Диденко 64’, Гречишкин 67’, Сиваков 79’

04 августа. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

В отличие от других команд из восточной Украины, мариупольский "Ильичёвец" свои домашние матчи решил проводить на поле команды, с которой встречался. Так, в первом туре подопечные Николая Павлова проиграла в Луцке "Волыни", а во втором туре, также "домашнем" встречались в Одессе с "Черноморцем".

 

Одесситы благодаря этому второй матч подряд в чемпионате проводили перед родными фанатами. Неделю назад "сине-чёрные" на своём стадионе обыграли "Олимпик" 0:4, однако в четверг уступили на выезде в Лиге Европы "Сплиту" 0:2, существенно ухудшив свои шансы на выход в следующий раунд турнира. Посему психологическое состояние игроков команды Романа Григорчука перед матчем против "Ильичёвца" было не наилучшим.

 

Первый тайм получился не столько интересным и зрелищным в плане качества игры и красоты футбол, сколько богатым на голы. Немного неожиданно было видеть после перерыва на табло счёт 3:3. Началось всё на восьмой минуте, когда "Ильичёвец" открыл счёт в игре: подачу Гриня справа лёгким ударом головой в забитый мяч воплотил Довгий. Не прошло и десяти минут, как "Черноморец" счёт сравнял. Точно такой же мяч получилось забить Фомину, а ассистировал Руслану с левого фланга Путраш. Ещё через пять минут номинальные гости вышли вперёд, когда Диденко, сыграв на добивании, из пределов штрафной расстрелял фактически пустые ворота "Ильичёвца".

 

На 27-й минуте счёт снова стал равным, после того, как Сиваков, защитник "Черноморца", срезал мяч в собственные ворота после навеса с фланга от Мишнёва. Долго мариупольцы не тешились: Гай на 31-й минуте пробил со штрафного несильно и во вратаря, но безобразная игра Гальчука принесла "Черноморцу" забитый мяч. Впрочем, уйти на перерыву ведя в счёте "Черноморцу" не удалось из-за ошибки в обороне, главным героем которой выступил Адольф Тейку: защитник очень неудачно выбил мяч после навеса Гриня справа, тот оказался у ног Чурко, а полузащитник "Ильичёвца" с близкого расстояния не оставил шансов Безотосному.

 

Второй тайм оказался полной противоположностью тайму первому, если говорить о забитых мячах. Голов после перерыва в отчётной встрече не было, а ближе ко взятию ворот противника был "Ильичёвец". Тем не менее, в рамке ворот "Черноморца" прекрасно действовал Безотосный, отразивший несколько хороших и острых ударов игроков мариупольской команды.

 

3:3 - "Черноморец" во втором поединке подряд забивает не меньше трёх голов, но теперь, правда, одесситы столько же и пропустили. Эта игра, к слову, становится наиболее результативным матчем текущего чемпионата Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2014 в 00:15

разводка по украински))

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем