"Шахтёр" добыл волевую победу над "Ворсклой"

"Горняки" с трудом одержали победу на чужом поле.


"Ворскла" (Полтава) – "Шахтёр Дн" (Донецк) – 1:2 (1:0)

Голы: Громов 27’ – 1:0, Коста 79’ – 1:1, Степаненко 82’ – 1:2

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Маркоски, Дедечко, Пердута, Турсунов, Баранник (Янузи, 62).

Запасные: Ткачук, Кривошеенко, Скляр, Богуш, Ковпак, Романчук

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ордец, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Дуглас Коста, 45), Илсиньо (Фред, 70), Адриано, Тайсон (Тейшейра, 61), Гладкий

Запасные: Исмаили, Кривцов, Тейшейра, Марлос, Пятов, Фред

Предупреждения: Кучер, 48, Турсунов, 90 - Фернандо, 10, Коста, 90, Каниболоцкий, 90.

Удаления: Даллку 90’, Кучер 90’

01 августа. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

"Ворскла" и "Шахтёр" провели первый тур украинского чемпионата по-разному. "Горняки" в стартовом туре добились победы, а "Ворскла" уступила. Виктория "Шахтёра" могла ещё больше усвоить разницу между клубами.

 

Однако, "Ворскла" внимательно подготовилась к матчу против "Шахтёра". "Горняки" атаковали малыми силами, а если и приближались к штрафной соперника, то исключительно для того, чтобы создать наскоки, но отнюдь не голевые моменты. Не зря же Тайсон на тринадцатой минуте решил исполнить удар с сорока метров. Подойти ближе ему помешали.

 

"Ворскла" действовала предельно аккуратно у своих ворот и крайне опасно - на чужой половине поля. В середине первого тайма хозяева организовали резкую контратаку усилиями нескольких футболистов. Громов мастерски оттёр от мяча Дарио Срна и исполнил выстрел метров с тридцати. Антон Каниболоцкий сыграл на линии ворот крайне неудачно, пропустив мяч в собственные ворота.

 

Было заметно, что последние известные события очень повлияли на настроение и состояние "Шахтёра". Футболисты играли разобщено, представляя собой мало общего с понятием "коллектив единомышленников". Мирча Луческу вовремя понял, что ему необходимо добиваться результата, а сделать это усилиями стартовых футболистов не получилось. Румын заменил Фернандо на Дугласа Косту. И "горняки" моментально подали три кряду угловых.

 

Гостям предстояло не только отыграться, но и забить два мяча кряду, чтобы избежать очковой потери. Решение задачи гости дотянули до 79-й минуты, когда Гладкий сравнял счёт при попустительстве защитников "Ворсклы" у собственных владений. Хозяева расслабились, а "горняки" тут же провели ещё одну результативную комбинацию. Степаненко встретился с мячом в нужной точке поля и завершил хаотичный навал "Шахтёра".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем