Олейник: "Моя футбольная жизнь в "Днепре" не сложилась"

Новичок голландского "Витесса" Денис Олейник - об украинской страничке своей футбольной биографии. 
 
 
- Насколько непростым для тебя были последние полтора года, время, которое ты провел в дубле, и о тебе многие позабыли?
 
- Если честно, то было очень сложно психологически. Поддерживали только близкие люди. Я очень переживал, понимая, что до конца контракта год. А столько сидеть в дубле сложно. Я ни в коем случае не "поплыл". Серьезно готовился и играл за дубль, стараясь прогрессировать даже в дубле, насколько это было возможно. Я всегда считал, что лучше играть в дубле, чем не играть в основном составе. Самыми сложными были последние четыре месяца. Ведь я был вообще не заявлен, потому остался без игровой практики. Команда проводила по две игры в неделю, а у меня три-четыре дня выходных. Сложно быть в тонусе, вес начал набирать. И физически не так себя чувствовал, ведь не было игрового ритма. Меня успокаивало то, что шли переговоры, То, что так все произошло в Днепропетровске… Я клуб и команду ни в чем не виню. У меня со всеми остались хорошие отношения, и я хочу сказать им спасибо за это время. "Днепру" желаю удачи. Моя футбольная жизнь в "Днепре" не сложилась. Так бывает, что игрок переходит в клуб, но это оказывается не его команда. 
 
 
- Для себя проанализировал ситуацию конфликта с Хуанде Рамосом? После одного из интервью он отправил тебя в дубль... 
 
- У меня есть свое мнение. Не виню Рамоса в той ситуации, когда меня отправили во вторую команду. Я дал повод. Может, где-то нужно было вести себя по-другому. Не хочу никого винить. Уже очень много сказано, особенно на эмоциях. Сегодня моя главная задача - вернуться в большой футбол, начать играть. Есть шанс проявить себя в хорошем чемпионате, все зависит от меня. В прошлое стараюсь не возвращаться, не вижу в этом смысла. 
 
 
- Ты долгое время работал в "Металлисте" с Мироном Маркевичем. Теперь он возглавил "Днепр". Как ты думаешь, насколько его стиль футбола совместим с тем почерком, который был у днепропетровского клуба до его прихода? 
 
- Я думаю, что "Днепр" все сделал правильно при выборе Маркевича. Думаю, в Днепропетровске у него все получится. У Маркевича есть футболисты, которые нужны под его модель игры. Плюс Мирон Богданович говорил о точечных усилениях. Команда укомплектована хорошо, Маркевич опытный специалист, поэтому "Днепр" на правильном пути. Играть они будут чуть по-другому, но в целом будут прогрессировать. Именно при Маркевиче я в полной мере раскрылся, попал в национальную сборную, заиграл в "Металлисте". Он - тренер, который открыл меня для украинского футбола. Хочу пожелать Мирону Богдановичу удачи в "Днепре".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем