Гендиректор "Зари": "В Луганске с "Шахтёром" не сыграем"

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов прокомментировал клубной пресс-службе ситуацию относительно матча с донецким "Шахтёром".

 
 
- Сергей Васильевич, в адрес нашего клуба поступает очень много обращений относительно того, где и когда состоится матч "Заря" - "Шахтёр"…
 
- В адрес футбольного клуба, Федерации Футбола Украины и Премьер-лиги поступило письмо из УВД города Луганска с информацией о том, что милиция города и области не сможет обеспечить порядок и охрану болельщиков 11 мая 2014 года. 
 
Милиция настоятельно просит перенести данный матч на другую дату или в другой город. Согласно Регламента Всеукраинских соревнований, где написано, что последние два тура должны проводиться в один день и в одно время, в связи с тем, что есть указание ФИФА о том, что все чемпионаты должны быть закончены до 18 мая в связи с проведением финальной части Чемпионата Мира по футболу, на другую дату матч "Заря" - "Шахтёр" перенести невозможно. 
 
Исходя из сложившейся ситуации, луганская "Заря", донецкий "Шахтёр", Премьер-лига и Федерация Футбола Украины занимаются поиском города, который будет согласен провести эту встречу. 
 
 
- Как вы прокомментируете информацию, которая появилась в Интернете относительно возможного проведения этой встречи в Запорожье?
 
- Одним из вариантов был стадион "Славутич" в городе Запорожье, но руководство города Запорожье в лице мэра отказало Премьер-лиге и футбольным клубам. Точно такой же отказ получили ФК "Севастополь" и "Металлист". Этот матч был назначен на 7-е мая. 
 
Кроме официальных писем, на клубную почту поступили письма и от обычных болельщиков, которые просили не рисковать жизнью людей и перенести эту встречу. 
 
Просьба болельщиков отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Пока что идёт процесс поиска места, где мы можем сыграть. Обращаемся к болельщикам, чтобы в целях сохранения спокойствия и порядка, они не ехали в другие города, где бы ни состоялся этот матч.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем