"Карпаты" неожиданно разбили "Днепр" в гостях

"Карпаты" первыми пропустили, но ответили четырьмя точными ударами.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Карпаты" (Львов) – 1:4 (0:0)

Голы: Селезнёв 49’ – 1:0, Зенёв 56’ (пенальти) – 1:1, Лёпа 64’ – 1:2, Гладкий 84 - 1:3, Гладкий 90+8 - 1:4.

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Мазух, Чеберячко (Зозуля 61’), Федецкий (Кулаков 62’), Джулиано, Коноплянка, Ротань, Политыло, Калинич (Матеус 66’), Селезнёв

Запасные: Дуглас, Лаштувка, Бруну, Канкава

"Карпаты": Ильющенков, Гитченко, Балажиц, Пашаев, Чачуа, Мартынюк, Лёпа, Даушвили, Костевич, Гладкий, Зенёв (Васин 78’)

Запасные: Пластун, Бохашвили, Яструб, Сергийчук, Габовда, Мысак

Предупреждения: Чеберячко 55’, Даушвили 73’, Гладкий 90’

04 мая. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Психологическое состояние футболистов "Днепра" в последнее время не лучшее. Команда Хуанде Рамоса ещё не так давно держала в своих руках судьба золотых медалей украинской Премьер-лиги, но несколько неудач привели к тому, что теперь "Шахтёр" опережает "Днепр" на три очка. Учитывая, что календарь у "горняков" в последних двух турах не самый сложный, команда Мирчи Луческу имеет очень высокие шансы на оформление очередного чемпионства.

 

Тем не менее, это позволяло футболистам "Днепр" играть против "Карпат" спустя рукава. Болельщики ожидали от своей команды победы, которая могла бы упрочить положение днепропетровцев на второй позиции в турнирной таблице, ведь "Металлист" свой матч тура сыграл вничью. Что до "Карпат", то подопечные Александра Севидова не имели турнирных задач, а могли играть лишь в своё удовольствие.

 

"Днепр" с первых минут матча пытался создавать давление на ворота "Карпат". Помогала днепропетровским футболистам мощная поддержка собравшихся на стадионе болельщиков. Они гнали команду вперёд, но у команды Хуанде Рамоса были проблемы с созданием моментов. Первое обострение в игре организовали "Карпаты", которые делали ставку на игру от обороны. После подачи с углового на дальней штанге выскакивал на мяч Пашаев, но не смог он попасть по игровому снаряду и отправить его в пустые ворота с нескольких метров!

 

У хозяев поля вышла силовая пара форвардов, которые способны бороться за верховые мячи. Калинича и Селезнёва решил использовать Хуанде Рамос, оставивший на замене креативных Зозулю и Матеуса. Именно под этой причине атаки "Днепра" зачастую сводились к  верховым передачам в штрафную площадь, но защитники "Карпат" старались не уступать нападающим в борьбе. На 28-й минуте гости ошиблись, позволив Селезнёву принять мяч на линии вратарской площади после заброса из глубины, однако Пашаев успел выбить мяч за пределы поля. Несколькими минутами ранее опасно пробивал из-за пределов штрафной площади Джулиано, но мяч пролетел рядом с воротами.

 

"Днепр" очень хотел забить гол до перерыва, чтобы почувствовать уверенность. Был очень активен в передней линии Коноплянка, но несколько его ударом цели не достигли. Мог на 39-й минуте отличиться Федецкий. После подачи из глубины поля Артём пробивал головой с четырёх метров – Ильющенко отбил и этот удар и последовавший мощный выстрел Селезнёва, сыгравшего на добивании. На перерыв команды ушли при нулевом счёте на табло "Днепр-Арены".

 

То, что не удалось сделать днепропетровцам в первом тайме, получилось у команды на старте второй половины игры. На 49-й минуте Коноплянка получил на левом краю чужой штрафной площади передачу от Ротаня. Тут же Евгений прострелил на дальнюю штангу, откуда Селезнёв в падении пробил под перекладину! Этот гол заставил футболистов "Карпат" активнее идти в переднюю линию. Впрочем, львовская команда никак не могла наладить комбинационную игру. Показалось, что подопечные Александра Севидова просто не имели никаких планов на игру после пропущенного гола.

 

Тем не менее, неожиданно "Карпаты" сравняли счёт на 56-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота "Днепра" за нарушение правил против Чачуа. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Зенёв, который сильно пробил в левый угол ворот. Бойко прыгнул туда же, но мяч не достал. Теперь хозяевам поля пришлось начинать всё сначала. Уже на 60-й минуте мог отличиться Джулиано, но после его удара из центра штрафной площади мяч прокатился рядом с правой штангой. Хуанде Рамос значительно усилил атаку своей команды, выпустив на поле Зозулю. И тут же "Днепр" пропустил второй гол. Своей бывшей команде забил Лёпа, точно пробивший сходу из пределов штрафной площади.

 

Реклама


Затем на замену вышел Матеус, и "Днепр" стал атаковать ещё большими силами. Тем не менее, победить хозяевам не удалось. На 84-й минуте "Карпаты" забили третий гол. Взятие ворот получилось достаточно курьёзным. Гладкий вышел один на один с голкипером, но решил отдать передачу налево на Даушвили. Муртаз в падении пробил в штангу, и мяч отскочил к Гладкому, который сильным ударом сделал счёт 1:3.

 

Арбитр добавил к матчу целых восемь минут, на протяжении которых "Карпат " много оборонялись. Более того, на последней минуте Гладкий вышел один на один с Бойко, оформил дубль и установил счёт 1:4.Матч так и завершился. "Днепр" отпускает "Шахтёр", которому осталось набрать очко в двух матчах для оформления чемпионства. Команде Хуанде Рамоса следует собраться, ведь "Металлист" по потерянным очкам отстаёт от "Днепра" уже всего на два балла.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2014 в 03:45

Слили концовку донельзя.

04 Мая 2014 в 23:56

Спокойной ночи! Не думайте о плохом на ночь, вредно для здоровья.

04 Мая 2014 в 23:54

Не смотри телевизор. Он за твои деньги тебе и врет. Моя страна никуда не вводит войска, не угрожает, не "защищает" тех, кто просит оставить их в покое, не засылает диверсантов с новейшим оружием(с рогатки вертолеты не сбивают). И кто же фашиисты? Посмотри заседание Совета Безопасности ООН в Интернете. Никто фашизма кроме твоей власти в Украине не видит.

06 Мая 2014 в 13:46

Да у вас все там вообще хорошие такие,особенно самопровазглошенное руководство-Турчинов,Парубий,Яценюк-прям ангелы!))По лицам особенно видно))

А в Одессе людей сожгли,это ничего,типа,бывает,это демократия,борьба за свободу,отнюдь не фашизм!))

Наверное,они себя сами подожгли,по приказу из Москвы?

04 Мая 2014 в 22:36

тактика Рамоса: проигруем или ничья? Выпускаю троих напов вместо защитника.

Мда, и эта команда будет представлять нас в ЛЧ?! Как они нас обыграли? Пздц

04 Мая 2014 в 23:00

Не будет к осени такой страны - Украина:) И мест в ЛЧ тоже не будет:)

04 Мая 2014 в 23:30

Будет, к твоему сожалению фашизм вашей власти не пройдет!..

04 Мая 2014 в 23:40

Уважаемый брат из дружественной россии! А брат ли ты если написал подобное? А как ты бы отнесся ко мне, если бы я написал, что твоя страна исчезнет через пару месяцев? Опустись на землю, не смотри новости по своему ящику. Подумай. Чем лучше твоя страна? Такая же отсталая от мира по технологиям и вообще по развитию от передовых стран, миллионы алкашей, больных на всяческие болезни. Ах да! У вас там супермаркет-заправка. И что еще? Может автомобиль какой есть, суперкомпьютер, мобилка. Убери газ и нефть и получиться типичная страна третьего мира. Разве что величия и гордости больше, чем у всего остального мира вместе взятого. Кстати и футбол при миллиардных вливаниях не так уж далек от украинского и не претендует что-то серьезное. Так что уймись, не пропадет Украина. Лучше о своих просторах подумай.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем