Донецкий "Металлург" обыграл "Таврию" на выезде

Гол Сергея Болбата принёс "Металлургу" три очка.


"Таврия" (Симферополь) – "Металлург Дн" (Донецк) – 0:1 (0:0)

Голы: Болбат 51’ – 0:1

"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Селио Дос, Любичич, Пинту, Павленко, Гомес (Кошман 52’), Сантрапинских, Гуменюк (Коробка 66’), Причиненко (Даценко 75’), Каяду

Запасные: Ярчук, Матвиенко, Приходной, Ситало

"Металлург Дн": Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов, Александре (О'Ди 90’), Макридис, Морозюк (Насонов 82’), Болбат, Лазич (Казарян 56’), Мораес

Запасные: Амаду, Венцислав, Полевой, Бандура

Предупреждения: Морозюк 19’, Причиненко 27’, Пляцикас 54’, Пинту 61’, Александре 68’, Буссаиди 81’

04 мая. Стадион "Локомотив" (Симферополь).

 

Воскресную программу 28-го тура украинской Премьер-лиги открывали "Таврия" и донецкий "Металлург". Обе команды очень нуждались в наборе очков. Симферопольский клуб не теряет надежд на сохранение прописки в элите, а донецкий – на попадание в зону Лиги Европы. Можно с большой долей вероятности говорить о том, что шестая позиция в таблице станет еврокубковой, а от неё команду Сергея Ташуева отделяли пять очков.

 

Футболисты "Таврии" походили к игре не в лучшем расположении духа. Весной команда Николая Костова набрала лишь два очка, и теперь пятнадцатое занимаемое место очень давит на крымчан. Тем не менее, болельщики "Таврии" надеялись, что их команда сумеет собрать на последние матчи чемпионата.

 

У "Таврии" не было другого выхода, кроме как рисковать и играть в атакующий футбол. Именно этим старались заниматься смферопольские футболисты. Уже на старте встречи они создали неплохой момент после углового, но удар Любичича оказался немного неточным – мяч пролетел рядом со штангой! В дальнейшем на поле проходила достаточно равная игра.  Крымская команда продолжала значительное внимание удалять стандартам, и ближе к средине тайма после ещё одного углового удар Каяду мог стать результативным, если бы не перекладина ворот "Металлурга".

 

У донецкой команды в линии атаки получалось далеко не всё. Очень старался проявить себя Мораес – текущий лучший бомбардир чемпионата, однако с ним внимательно играли защитники. Под конец тайма "Таврия" снова попыталась активизироваться. Из хорошей позиции в районе 40-й минуты пробивал Гомес – мяч пролетел левее ворот. На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

 

Второй тайм команды начали так же неспешно, тем не менее, уже на 50-й минуте случился забитый гол. Лазич пробил из хорошей позиции головой, но мяч попал в защитника. Игровой снаряд подхватил Морозюк, который покатил мяч в центр на Болбата, и Сергей с убойной позиции пробил вратаря! После забитого гола на поле продолжалась достаточно сумбурная игра. Футболисты "Таврии" никак не могли переломить ход матча, ведь пропущенный гол плохо сказался на их психологии.

 

А вот "Металлургу" забитый гол прибавил уверенности. На 60-й минуте второй гол мог забивать Мораес, но с его ударом головой под перекладину справился Кахриман. Гости из Донецка продолжали интереснее смотреться в передней линии. В одной из атак плотно пробивал тот же Мораес, но опасный удар нападающего успел накрыть защитник "Таврии".

 

Под конец тайма футболисты крымской команды постарались прибавить, но слишком много брака допускали футболисты Николая Костова. На 81-й минуте Буссаиди завалился в чужой штрафной площади, рассчитывая на пенальти, но арбитр показал ему жёлтую карточку за симуляцию. Матч завершился минимальной победой "Металлурга", который снова приблизился к "Заре" на расстояние двух очков.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем