Ещё не всё потеряно: 27 тур украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать седьмого тура украинской Премьер-лиги.

 

Дирекция УПЛ определила дату и время перенесённого матча 22-го тура "Севастополь" - "Металлист" – поединок будет сыгран седьмого мая начало встречи – 19:00.

 

Исполком ФФУ принял решение провести финальный матч Кубка Украины 15 мая в Харькове на стадионе "Металлист", начало поединка - в 21:00. Однако затем стало известно, что власти Харькова не могут гарантировать полноценную безопасность болельщиков, так что вопрос выбора города, который примет финал Кубка страны, пока отложен.

 

Воскресенье, 27 апреля

18:00 "Заря"  − "Говерла"

18:00 "Карпаты" − "Металлург" (Запорожье)

20:30 "Металлург" (Донецк) − "Динамо"

20:30 "Металлист" − "Днепр"

21:00 "Ильичёвец" − "Севастополь"

 

Понедельник, 28 апреля

18:00 "Ворскла" − "Таврия"

20:00 "Волынь" − "Черноморец"

 

Реклама


"Металлург" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Стадион "Металлург" (Донецк).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +4 =7 –22 Разница мячей: 16–59

 

На этот поединок, несомненно, Ташуев выставит не только самых сильнейших игроков, но и постарается их максимально мотивировать. Ведь перед второй донецкой командой, помимо задачи наполнения очковой копилки "горняков", стоит и другая задача – стараться отбирать зачётные баллы у их прямых соперников. А что ж говорить о "Динамо", которое всегда была антагонистом "Шахтёра". И пусть донецкие эксперты, захлёбываясь от восторга, вещают о том, что Ташуев вернул донетчанам их игру и теперь команда движется вперёд, хотелось бы заметить – вменяемое "Металлург" играл только во времена Костова, теперь же их поступательное движение вперёд останавливается на той точке, которая наиболее удобна "Шахтёру".

 

В этом поединке "Динамо" придётся противостоять команде, которая будет изо всех сил пытаться отобрать у них зачётные баллы. И это ни для кого не секрет – команды из донецкого пула на поединки с "бело-голубыми" настраиваются по особенному, так велико их желание попортить нервы самому принципиальному сопернику "Шахтёра". Смеет ли Ребров так настроить киевлян, дабы они не только не позволили сопернику решить свои задачи, но и порадовали своих фанатов красивой игрой? Вот только бы к этой встрече восстановились так необходимые команде игроки, ведь в их отсутствии у динамовцев есть проблемы в линии обороны. Касаемо же настроя на поединок, то тут у "Динамо" не должно быть проблем – команде необходимо не только реабилитироваться за поражение "Шахтёру", но и доказать, что их рано списывать со счетов и они ещё вполне способны порадовать своих поклонников.

 

Как полагают некоторые СМИ, новым тренером киевлян может стать экс-наставник московского "Динамо" Дан Петреску. Якобы румынский специалист уже получил предложение от президента клуба. Румынские же СМИ уверены, что Суркис рассматривает кандидатуру другого румына – молодого тренера "Стяуа" Лауренциу Регекампфа. Будто бы "Динамо" готово уплатить компенсацию за Регекампфа в 1 миллион евро. Напомню, Регекампф принял "Стяуа" в 2012-м, привёл его не только к чемпионству, но и дошёл с командой до 1/8 финала Лиги Европы, где "Стяуа" проиграло "Челси". Но предложение от клуба получил экс-наставник "Рубина" Бердыев, подтвердил это и его агент. Напомню, в "Динамо" сейчас работает экс-тренер казанцев по физподготовке реабилитации Гонсалес Рианчо, которого в своё время в "Рубин" приглашал именно Курбан Бекиевич. Хотя вот я сомневаюсь, что туркменский специалист станет новым тренером "бело-голубых". 

Реклама


Дисквалифицированы: Макаренко, Мбокани и Ярмоленко.

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +14 =6 –15 Разница мячей: 36–50

 

Волею календаря, весной харьковчане чащу выступают в родных стенах, однако и перед родными трибунами им не удаётся радовать своих фанатов. И ведь подопечным Рахаева было сложно не только в матчах с лидерами чемпионата, даже команды-середняки доставляли им немало проблем. Тренерскому штабу всё никак не удаётся нащупать оптимальный вариант состава, вот и получается, что футболисты буквально до последнего не знают, какой же будет стартовая заявка на поединок. А бездумное тасование состава отнюдь не приводит к стабильности, тем более, что в команде и психологический климат отнюдь не "на уровне". Так что, похоже, в этом сезоне "Металлисту" придётся довольствоваться четвёртой позицией, и это при условии, что "Черноморец" не выдаст финишный спурт и не сместит их гораздо ниже. Относительно предстоящего матча – понятно, что харьковчане постараются что-либо противопоставить днепрянам, но вот только что-то подсказывает, что попытка их заранее обречена на провал.

 

"Днепру", находящемуся на второй позиции, в этом матче предстоит схлестнуться с командой Рахаева. И если осенью это была бы битва команд за закрепление в первой тройке турнирки, то теперь подопечные Рамоса не только постараются отомстить харьковчанам за потерянные зачётные баллы в поединке 12-го тура, но и доказать, что сейчас именно они более достойны стать чемпионами. Но, полагаю, и "Металлист" перед своими трибунами постарается дать бой гостям, так что матч будет достаточно сложным и трудным. Думается, вряд ли Рамос в этой встрече станет ротировать состав, ведь на этот поединок ему нужны все сильнейшие, иначе даже "раненные" слобожане могут грызнуться. Хотя, стоит заметить, предугадать действия испанского специалиста весьма и весьма проблематично. Но "Днепру" теперь терять очки недопустимо, иначе чемпионство ускользнёт от команды в самый последний момент – и это будет крайне обидно. Но что уже можно утверждать практически со 100% уверенностью – в этом сезоне нас ждёт "золотой матч", именно там и будет определён триумфатор сезона. Хорошо, что у команды Рамоса есть один поединок в запасе, однако повторюсь – для днепрян потеря зачётных баллов смерти подобна.

Реклама


"В нашем проигрыше виноваты судьи. Рефери отменил гол, когда мяч уже был в воротах, а нашему капитану сказал: "Вот так мы вас и будем судить. Помогла вам "Волынь" выиграть, теперь мы вас будем гнобить". Но тогда теряется смысл проведения чемпионата – давайте сразу вручим медали и Кубок "Шахтёру", а мы будем играть с "Динамо" и "Металлистом". Мне кажется, так будет справедливее. В самом деле, после этого матча хотелось плакать", - сказал после поединка с "Черноморцем" Коноплянка.

 

"В начале года думали, что снова, как и в 2013-м, придётся терпеть судейские ошибки, но арбитры работали выше всяких похвал. Об этом писали СМИ, об этом говорил в интервью Рамос. Видимо, их перехвалили. Теперь нам остаётся надеяться на лучшее, ведь все наши протесты и высказывания в сложившейся ситуации ни к чему не приведут. Да, я могу рассказать, что именно после матча в Одессе лично мне сказал рефери, но не буду копаться в грязном белье. Хочу только передать ему большой привет. Пускай думает головой, что говорить", - Ротань.

 

И снова матч днепрян не обошёлся без скандала – вышедший на поле на замену на 59-й минуте Кравченко через минуту был удалён. Как объяснил игрок: "Я обратился к рефери Ваксу с просьбой ускорить введение мяч, ведь кипер ужгородцев тянул время. Услышал в ответ - "ты давай играй", заметил - "ты давай суди". И получил красную карточку". Да уж, похоже, украинские судьи, присмирев на некоторое время, снова "подняли голову"…

Дисквалифицирован: Кравченко.

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Севастополь" (Севастополь)

Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Александр Головков (Луганская область).

Статистика встреч: +7 =1 –4 Разница мячей: 20–22

 

Полагаю, победителем в этом поединке станет команда Павлова. Ведь, как уже было неоднократно сказано, для выступления в УПЛ у крымской команды нет никакого стимула. Полагаю, в конце сезона клубному руководству придётся не только заново набирать команду, но и искать для неё другого спонсора – на капиталы Новинского более полагаться не следует. Однако хотелось бы спросить – а где этот самый спонсор найдётся? Пока что-то очередь из бизнесменов возле клубного офиса не наблюдается. Так что это, пожалуй, один из немногих поединков тура, где заранее, практически со 100% уверенностью, можно предсказать победителя.

 

Если "Севастополь" перейдёт в российский чемпионат, основной спонсор клуба Новинский откажется от его спонсирования. К слову, власти Крыма внесли владельца компаний "Смарт-холдинг" в список нежелательных на территории полуострова лиц. Как сообщил сам бизнесмен, которому принадлежит контрольный пакет акций клуба, он рассматривает три варианта: перевезти команду в другой город, продолжить спонсировать клуб либо же "переключиться" на "Кривбасс" или "Николаев". Однако неизвестно, возможно ли по футбольным законам перебазировать команду в другой город при этом сохранив её название. К тому же, домашний стадион клуба построен именно благодаря Новинскому. Пока же бизнесмен прекратил финансировать "Севастополь". К слову, вряд ли УЕФА ослушается Евросоюз и разрешит крымским командам перейти в российский чемпионат. Если же такое, паче чаяния, случится, то оба клуба лишатся возможности выступать в еврокубках. Хотя вот по этому поводу вряд ли стоит горевать – смешно даже думать, что крымские команды сумели бы пробить в еврокубки. 

Дисквалифицированы: Новак и Максимов. 

 

 

"Заря" (Луганск) - "Говерла" (Ужгород)

Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +8 =2 –3 Разница мячей: 16–10

 

"Заря" по-прежнему тщится финишировать в еврозоне. Однако, полагаю, "не по Сеньке шапка", и подопечным Вернидуба более целесообразно было бы переключиться хотя бы на национальный Кубок. Ведь луганчане не то, чтобы ни разу не добыли этот трофей, они хотя бы в 1/4  финала ни разу не вышли. К тому же, в составе команды только одни футболист "еврокласса" – Боли, а ведь один игрок никак не сможет вытянуть команду…

 

В этом поединке "Говерле" придётся доказать своим фанатам, что их игра в матче прошлого тура с днепрянами досадное недоразумение, а для этого ужгородцам необходимо переиграть луганчан. Тем более, что, невзирая на занимаемое "Зарёй" место в турнирке, по классу они ненамного превосходят подопечных Грозного, и значит, гостям по плечу создать хозяевам немало трудностей.  

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Запорожье)

Стадион "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч: +15 =13 –11 Разница мячей: 35–37

 

В весеннем отрезке чемпионата Севидов вполне может быть доволен игрой своих подопечных – у команды начинает "вырисовываться" бойцовский характер и уже получается переламывать ход неудачно складывающегося поединка. Да и с дисциплиной стало получше – футболисты стали выдержаннее, а ведь для львовян сейчас каждый игрок на вес золота. Ведь построение команды далеко не закончено, а во время этого процесса выпадение каждого исполнителя мгновенно нарушает буквально все игровые связки. 

Дисквалифицированы: Пашаев и Федорчук.

 

Весной запорожцы, хотя и несколько улучшили свою игру, всё же до полного успеха ещё очень далеко. И для этого предстоит поработать – как тренерскому штабу, так и футболистам. Хорошо, что и в этом сезоне "Металлург" избегнет вылета, а это значит, что летом Тарану следует не только поразмыслить, за счёт чего ему можно усиливать игру своих подопечных, но и, возможно, распроститься с кем-то из игроков. Но вот всё же было бы неплохо до конца сезона хоть как-то порадовать своих фанатов, ведь пока они всё ещё ждут успешных выступлений своих любимцев. 

 

 

"Ворскла" (Полтава) - "Таврия" (Симферополь)

Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Иван Бондарь (Киев).

Статистика встреч: +13 =10 –12 Разница мячей: 40–37

 

После своего сенсационного выигрыша у "Шахтёра" полтавчане уступили "Динамо", затем обыграли "Ильичёвец". И это значит, что подопечные Сачко сумели не рухнуть в функциональную пропасть, и это, думается, всецело заслуга тренерского штаба, сумевшего грамотно распределить нагрузку на всех исполнителей. Полагаю, в этом поединке тренер использует ротацию состава, тем самым дав передышку лидерам – вряд ли крымчане сумеют доставить неприятности хозяевам. Ну, разве что, немного посопротивляться для виду…

 

Да уж, Костову не позавидуешь. Мало того, что в зимнюю  паузу он согласился принять аутсайдера чемпионата, так уже весной стало ясно, что тренеру предстоит искать новое место работы. Ведь вряд ли он согласится работать в команде, относительно будущего которой одни вопросы. Да и игроков ему мотивировать сложно – задач перед ними никаких, вот, разве, подыскать себе следующий клуб и выбить из клубного руководства все зарплатные задолженности. Но это уже задачи не турнирные…

 

К слову, симферопольцев уже покинули Калиниченко, Назаренко, Бурдужан и Погорелый. По словам гендира клуба Бойцана, решение расстаться с кипером двумя хавбеками и форвардом исходило от тренерского штаба. Ага, Костову, значит, опытные игроки более не нужны… 

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Черноморец" (Одесса)

Стадион "Авангард" (Луцк).

Рефери: Сергей Даньковский (Киев). 

Статистика встреч: +6 =6 –15 Разница мячей: 19–42

 

Многие до сих пор уверяют, что матч "Днепр" - "Волынь" был договорным. Как по мне – чушь полнейшая! Да, днепряне полагали, что на классе сумеют обыграть соперника, но и лучане не лыком шиты, к тому же, всегда славились своей неуступчивостью. Однако всё же силы команд явно не равны, в результате, во втором тайме днепряне прибавили, волыняне "посыпались" и крупно проиграли. Так что нечего высасывать домыслы из пальца, тем более, что мне кажется, делается это исключительно с подачи "Шахтёра", не желающего упускать чемпионство. Касаемо этого поединка, то борьба будет бескомпромиссной, а лучане смогут рассчитывать на успех только в случае, если сумеют восстановиться их лидеры. Иначе крепкий "Черноморец" возьмёт своё. 

Дисквалифицированы: Недилько и Шиш.

 

"Черноморец" продолжает лихорадить, после ухода легионеров Григорчук никак не может восполнить их потерю в линии обороны. И если бы ещё осенью одесситы с лёгкостью обыграли бы лучан, даже "не запыхавшись", то теперь предсказать победителя не взялся бы даже Нострадамус. В результате команда снова переместилась на пятую позицию и теперь, дабы  финишировать в еврозоне, "Черноморцу" понадобится гораздо больше усилий, чем это было бы ранее. А этот значит, что команде Григорчука терять очки в оставшихся матчах – смерти подобно, а значит, на каждый поединок следует выходить как на последний бой. Иначе придётся распроститься с мечтой ещё раз сыграть в еврокубках. По информации СМИ, игроки "Черноморца" после выигранного у "Днепра" матча позапрошлого тура  получили от "Шахтёра" финансовое вознаграждение. Как раскопали акулы пера, за победу одесситам было обещано 27 тысяч долларов и 18 тысяч в случае ничейного результата поединка.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
20:30 27.04.2014 Металлист - Днепр Дп 2.45 3.4 3
20:30 27.04.2014 Металлург Дн - Динамо Киев 4.5 3.3 2
18:00 28.04.2014 Ворскла - Таврия 1.45 4.7 7.8
20:00 28.04.2014 Волынь - Черноморец Од 2.65 3.4 2.7
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем