"Севастополь" разгромил запорожский "Металлург"

"Севастополь" забил "Металлургу" пять "сухих" мячей.


"Севастополь" – "Металлург Зп" (Запорожье) – 5:0 (2:0)

Голы: Фертов 37’ – 1:0, Кузнецов Сергей 39’ – 2:0, Кожанов 64’ – 3:0, Танчик 67’ – 4:0, Ярошенко 87’ (пенальти) – 5:0

"Севастополь": Чуваев, Цурри, Новак, Воронин Сергей, Караваев, Максимов, Фертов, Ярошенко, Кожанов (Фарлей 69’), Кузнецов Сергей (Лысенко 74’), Ковпак (Танчик 64’)

Запасные: Федорив, Причиненко, Литовка, Жабокрицкий

"Металлург Зп": Боровик, Сахневич, Нестеров (Шевчук 46’), Балич, Коротецкий, Штурко, Гавриш, Матяж, Сержинью (Йокич 46’), Юсов, Рудыка

Запасные: Татарков, Старцев, Лазарович, Жураховский

Предупреждения: Гавриш 60’, Цурри 78’, Лысенко 82’, Максимов 83’

Судья: Бондарь Иван.
23 апреля. Стадион "СКС".

 

В рамках перенесённого 20-го тура чемпионата Украины встречались команды из нижней части турнирной таблицы - "Севастополь" и запорожский "Металлург". Крымчане хоть  и занимают двенадцатую позицию, но уже отдалились от зоны вылета на шестнадцать очков, поэтому футболисты "Севастополя" чувствовали себя достаточно комфортно. Этого нельзя было сказать о запорожском коллектива, который всего на два очка опережал до отчётного матча "Таврию". "Металлург" желает сохранить прописку в Премьер-лиге, поэтому команда Олега Тарана отправлялась в Крым только за победой.

 

Хозяева поля начали матч достаточно уверенно, и уже на 4-й минуте зрители стали свидетелями опасного момента у ворот Боровика. Ковпак вышел один на один с голкипером, но своё шанс форвард упустил, пробив мимо ворот. После этого в плане моментов наступило затишье. Шла упорная борьба в центральной части поля, а частые остановки игры из-за фолов ещё больше сбивали темп матча. На экваторе тайма болельщики на стадионе были готовы праздновать гол в исполнении "Севастополя", но не всё сложилось лучшим образом. Со штрафного хорошо пробивал Ярошенко, но мяч попал прямо в перекладину!

 

Футболисты "Севастополя" продолжали владеть инициативой, но "Металлург" грамотно держал оборону своих ворот. Запорожцы рассчитывали на контратаки, но попытки их организации не завершались успешно. Крымчане же на 37-й минуте сумели открыть счёт. После навеса с левого фланга Фертов нанёс точный удар в сетку ворот Боровика. Гости не были готовы к подобному развитию событий, и пропущенный гол ещё больше выбил команду Тарана из колеи. Через минуту "Севастополь" забил и второй гол.  После удара Кожанова голкипер спас "Металлург" от пропущенного мяча, но на добивании первым оказался Кузнецов, который не имел права промахнуться по пустым воротам. На перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в два мяча.

 

Олег Таран в перерыве произвёл сразу двойную замену, выпустив на поле Йокича и Шевчука. "Металлург" старался с первых мину второго тайма большую часть времени проводить в атаке, но вот моментов у ворот "Севастополя" практически не наблюдалось. Хозяева уверенно контролировали ход матча, и ближе к экватору второй половины в ворота запорожцев влетел и третий мяч. Кожанов сделал передачу на Фертова, который в касание пробил точно в левый нижний угол, оформив тем самым дубль.

 

После третьего гола всё в этом матче стало ясно. "Металлургу" требовалось настоящее чудо, чтобы добиться хотя бы ничьей в этом матче. Тем более, что команда Тарана быстро пропустила ещё один гол. Кузнецов сделал пас на Танчика, который убрал на замахе вратаря и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча ещё и пятый гол влетел в сетку ворот гостей. Ярошенко уверенно реализовал назначенный арбитром пенальти. Матч так и завершился со счётом 5:0. "Севастополь" разгромил запорожский "Металлург".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.       


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем