На круги своя: 20 тур украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцатого тура украинской Премьер-лиги.

 

Среда, 23 апреля

18:00 "Севастополь"  − "Металлург" (Запорожье)

18:00 "Заря" − "Карпаты"

20:00 "Шахтёр" − "Таврия"

 

Четверг, 24 апреля

16:00 "Ильичёвец" − "Ворскла"

18:00 "Говерла" − "Днепр"

20:30 "Черноморец" − "Динамо"

20:30 "Волынь" − "Металлист"

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Таврия" (Симферополь)

Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Рефери: Сергей Лисенчук (Киев).

Статистика встреч: +32 =8 –5 Разница мячей: 99–35

Реклама


 

Думается, в этом поединке "Шахтёру" удастся добыть зачётные баллы - вряд ли "Таврия" окажет команде Луческу вменяемое сопротивление. Ведь если донетчане финишируют не то, что на третьем, даже на втором месте, Ахметовым это будет расценено как провал. И, как знать, не сменит ли он тренера, тем более, что масса всевозможных СМИ уже давно настойчиво об этом толкует. Касаемо ротации состава – вряд ли тренер станет выпускать сильнейший состав, скорее всего, на поле выйдут резервисты, но всё же наставнику придётся поломать голову, поскольку его подопечные в этом сезоне откровенно не впечатляют, а неуверенная игра не могла не сказаться и на немногочисленных оставшихся в команде лидерах. И как тут не вспомнить, что потеря зачётных баллов в поединке против амбициозной "Ворсклы" в плане определения чемпиона может стать системообразующим фактором. Фанатам же удаётся уповать, что тренер сможет воодушевить команду и она всё же сможет в очередной раз завоевать золото чемпионата.

 

Сомневаюсь, что "Таврия" попытается доставить "Шахтёру" какие-то неприятности. Скорее всего, крымская команда безвольно сольёт матч, тем самым подарив сопернику три балла. Тем более, что форма подопечных Костова, мягко скажем, оставляет желать лучшего. Как мне кажется, команде следовало попросту сняться с чемпионата, дабы не мучать ни себя, ни фанатов. Правда, последние уже заявили, что до конца этого чемпионата не станут поддерживать таврийцев. А самые опытные игрока – Назаренко и Калиниченко, похоже, более не станут играть в "Таврии" - "на это есть причины". Да и финансовые дела у клуба "швах", по словам Буссаиди, руководство клуба ищет спонсоров в России: "Руководство ищет спонсора в Москве, постоянно туда летают, с кем-то ведут переговоры. У футболистов же только один выход - играть и надеяться на лучшее. Трансферное окно закрыто и мы никуда не можем перейти".

 

К слову, вот уже два месяца футболистам не платят зарплату, а с некоторыми экс-игроками экс-тренером Семёном Альтманом клуб до сих пор не рассчитался.

Дисквалифицированы: Грнчаров и Любичич.     

 

 

"Говерла" (Ужгород) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион "Авангард" (Ужгород).

Реклама


Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +1 =4 –8 Разница мячей: 6–18

 

"Говерла", хоть и находится в подвале турнирки, однако вылет, учитывая реалии нынешнего сезона команде не грозит. А значит, у Грозного есть возможность постепенно наигрывать команду, отлаживать игровые связки и просматривать сочетания футболистов, тем самым определить наиболее оптимальный вариант состава. Тем более, что в наличии у тренера имеется достаточное количество исполнителей, так что, полагаю, ему всё же "улыбнётся удача". Касаемо этого поединка, то Грозный сможет проверить свой экспериментальный вариант сильнейшего состава в боевых условиях. Ведь вряд ли Рамос выставит на этот матч "полувторой состав" – его команде, дабы стать в этом сезоне "золотой", крайне нужны зачётные баллы.

 

Итак, "Днепр", как никогда ранее, близок к своей заветной мечте – завоевания чемпионства. Сейчас команда находится на втором месте, отрыв от "Шахтёра" 3 балла, от преследующего "Динамо" - 4 балла, так что, похоже, в этом сезоне фанатам днепрян предстоит пережить радостную ночь. Но дабы добыть золото первенства нельзя терять зачётные баллы, как в поединке прошлого тура с "Черноморцем", а это значит – необходимо побеждать в каждом поединке. Хорошо, что сейчас у подопечных Рамоса появилась уверенность в собственных силах и теперь они могут переломить ход неудачно для себя складывающегося матча. К тому же, абсолютно все футболисты, ни на секунду не выключаясь, "на морально-волевых" бьются до последних секунд поединка, стараясь помочь своим партнёрам добыть зачётные баллы. И скажите на милость, кто это на старте сезона утверждал, что у "Днепра" проблемы с психологической устойчивостью? Касаемо предстоящего матча, полагаю, Рамос станет ротировать состав, ведь соперник у его подопечных не самый "кусачий", а игрокам основы нужен отдых. Хотя не стоит недооценивать ни одного противника – иначе за это можно поплатиться, недосчитавшись баллов.

Дисквалифицирован: Чеберячко

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев)

Стадион "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Реклама


Статистика встреч: +4 =5 –26 Разница мячей: 27–79

 

"Черноморец", недолго побыв  на четвёртой позиции, снова вернулся на пятую. К слову, повышение одесситов случилось отнюдь не благодаря своей игре, исключительно из-за того, что по весне "Металлист" валится с "недетской скоростью". Но, полагаю, рано ещё служить заупокойную мессу по команде Григорчука – до конца сезона осталось всего ничего, так что, полагаю, одесситы смогут финишировать хотя бы на пятой позиции, а уж в летнее трансферное окно клубу придётся всерьёз поработать на трансферном рынке - как оказалось, Григорчук не спешит всецело доверяться молодым игрокам. Как знать, может и зря? Ведь для успешного выступления команды, тем более, в этот период, когда график выступлений крайне насыщен, необходима длинная и мастеровитая скамейка, а вот тут как раз у одесситов находятся исключительно футболисты молодёжки. Так что возможности у тренера ротировать состав почти отсутствует, так что придётся выбирать – либо давать непосильную нагрузку оставшимся в строю лидерам, либо всё же рискнуть довериться молодым исполнителям.

 

Касательно предстоящего поединка – это будет генеральная репетиция перед полуфиналом Кубка страны, где за выход в финал поспорят эти же соперники. Интересно, не постигнет ли "Черноморец" судьба "Металлиста", дважды уступившего "Динамо" – и в Кубке, и в чемпионате? Однако в текущем сезоне команда Григорчука частенько ставила своих как поклонников, так и недоброжелателей в тупик, посему хотелось бы отметить, что реальная сила одесситов до сих пор никому неизвестна. Ведь в матче прошлого тура сумели же они выиграть у "Днепра".

 

В поединке 19-го тура "Динамо" уступило "Шахтёру". Пожалуй, уже давно в чемпионате украинскому классико не отводилась роль определения претендента на чемпионство. Однако закавыка нынешнего сезона такова, что противостояние этих команд определяло ещё и то, кто же станет бороться с "Днепром" за золото национального первенства. Понятно, что расстановка этих трёх команд ещё может измениться, но это лишь при отчаянном форс-мажоре. В этом же матче киевлянам, как бы это не избито звучало, нужна только победа. Иначе дело швах. Удастся ли Реброву добиться, дабы его подопечные до конца чемпионата играли ровно, дабы не могли оппоненты отбирать у них зачётные баллы? Во всяком случае, в матче прошлого тура динамовцы, уступая "Ворскле", в итоге  сумели вырвать победу.

 

К слову, кое-кто из футбольных экспертов полагает, что уход в отставку был личным решением Блохина. Якобы для Олега Владимировича "честь не пустой звук" и он, не сумев привести "Динамо" к победам, решил уйти. Но позвольте! Ни один тренер сам не уйдёт в отставку если не только чемпионат не доигран, но и команде предстоят матчи в национальном Кубке. Тем более, что Блохин любит свою работу. И никто не сможет утверждать наверняка, что для построения команды достаточно накупить наставнику игроков и уже через месяц-другой ждать победного результата. Если же следовать озвученной аналогии, то Рамоса ещё два года назад нужно было уволить, однако президенту днепрян хватило ума дать специалисту время и это принесло свои результаты. 


По уверениям СМИ, сменщиком Блохина может стать экс-наставник "Металлиста" Маркевич. Якобы он готов к переговорам, если от киевлян поступит такое предложение: "Я искренне благодарен всем, кто предлагает мою кандидатуру. Для меня это большая честь. Если такое предложение поступит, я сяду за стол переговоров с президентом клуба. Но пока все вилами по воде писано - предложений нет, все на уровне разговоров болельщиков". Также ходят слухи, что Игорь Суркис приглашал возглавить команду экс-наставника "Рубина" Курбана Бердыева. Якобы туркменскому специалисту предлагали зарплату в пять раз выше, чем в Казани и полный карт-бланш как в комплектации команды, так и в клубе. Однако тренер сказал, что до конца мая ни одно предложение рассматривать не будет.

 

По информации СМИ, летом Драгович может перейти либо в "Манчестер Сити", либо в "Манчестер Юнайтед". Якобы обе манчестерские команды хотят заполучить австрийского защитника. К слову, ранее говорилось об интересе к Александару со стороны "Ромы".

 

По окончанию сезона "Фенербахче" намерено переманить Ленса, заплатив за Джермейна около 10 миллионов евро. Якобы голландский хавбек более не хочет оставаться в Украине, а дабы склонить его к переходу, турецкий клуб намерен задействовать Дирка Кёйта.

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков)

Стадион  "Авангард" (Луцк).

Рефери: Сергей Берёзка (Киев).

Статистика встреч: +7 =3 –13 Разница мячей: 28–41

 

В этом поединке лучанам предстоит побороться с весьма сникшим в последнее время "Металлистом". Осенью практически все безоговорочно в этом матче поставили бы на победу харьковчан, однако сейчас это сделают немногие. Ведь, помимо того, что команду Рахаева ощутимо лихорадит, ещё и волыняне по весне набрали ход. Интересно, с чем это связано? Неужели с тем, что команда лишилась своего тренера-диктатора на скамейке и теперь играет не только в полную силу, но и в своё удовольствие? Хотя легко лучанам 100% не будет, но тут за них будет 12-й игрок – зрители на трибунах, которые, несомненно, погонят команду вперёд.

Дисквалифицированы: Масло.

 

Если "Металлист" намерен побороться за третью позицию турнирки, то до конца сезона команде терять очки недопустимо, а это значит, что в каждом оставшемся матче харьковчанам нужны только победы. И вот тут крайне интересно, станет ли Рахаев ротировать состав, дабы дать отдых лидерам, или же рискнёт играть с использованием всех сильнейших, дабы исключить малейшую осечку? Но это "палка о двух концах", ведь силы футболистов не безграничны, а значит, возможны травмы. И вот в этом случае слобожанам останется только уповать на осечки конкурентов, а это, согласитесь, весьма неблагодарное занятие.

 

 

"Севастополь" (Севастополь) - "Металлург" (Запорожье)

Стадион  СК "Севастополь" (Севастополь).

Рефери: Иван Бондарь (Киев).

Статистика встреч: +2 =1 –2 Разница мячей: 5–5

 

"Севастополь", если честно, попросту доигрывает сезон. В УПЛ команде откровенно "ловить нечего", так что исход любого их поединка задолго до его старта известен, практически, на 100%. И хотя у севастопольцев, казалось бы, и финансовая ситуация в порядке, и с игрой тоже всё сложилось, однако вмешались внефутбольные причины и клуб на грани исчезновения. К слову, возможность перейти в российский чемпионат у клуба весьма и весьма призрачны.

 

Полагаю, в этом поединке победителем станет "Металлург". Хотя не стоит исключать, что севастопольцы сумеют дать бой команде Тарана. Ведь, в любом случае, подопечным Червенкова терять нечего, скорее всего, в этом составе они проводят последние матчи, а дальше – прости, прощай… Уверенности в победе запорожцев придаёт ещё и то, что в игре с "Днепром" они сражались буквально до последнего, упустив ничью лишь в конце поединка. Во всяком случае, запорожцы смотрятся куда, как предпочтительнее, чем осенью, а это значит, что летом Таран сможет, пополнив команду новичками, за время летней паузы наиграть все необходимые командные связки.

Дисквалифицирован: Приёмов.

 

 

"Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов)

Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Александр Билокур (Донецкая область).

Статистика встреч: +10 =5 –12 Разница мячей: 31–35

 

Думается, своим довольно неплохим выступлением в весенней части чемпионата луганчане, в первую очередь, обязаны Боли. Стоит заметить, что перед покупкой этого футболиста в клубе говорили, что вскоре подпишут сильного нападающего - им оказался франко-ивуарийский воспитанник "ПСЖ". "Заре" Янник обошёлся всего около 300 тысяч евро – согласитесь, весьма недорого. Но только не для команды пошиба луганчан, ведь, помимо Боли, более за два трансферных окна "Заря" не подписала ни единого новичка. Ну, не станем же принимать во внимание очередной молодёжный десант "Шахтёра"? А вот пользы сей игрок своей новой команде уже принёс немало. Кстати, ранее агенты предлагали сего футболиста "Черноморцу" и "Ворскле".  Стоило бы отметить, что период "вливания" Янника затянулся и в полную силу н заиграл лишь недавно. Однако, адаптировавшись, он стал исправно забивать. И сейчас на его счету уже двеадцать голов, а в таблице лучших бомбардиров Боли пока расположился на четвёртом месте. Поразмыслив, пришёл к мнению, что в данное время Янник, пожалуй, один из лучших форвардов чемпионата. Ведь, помимо "обострённого" голевого чутья, он обладает также неплохой техникой, да и никогда не жадничает – всегда отдаст мяч партнёру, находящемуся в более выгодном положении.

Дисквалифицирован: Ярмаш.

 

Приняв "Карпаты", Севидов не по своей воле стал привлекать в состав молодёжь. Однако это пошло львовянам на пользу, и молодые футболисты, постепенно акклиматизировавшись, стали не только неплохим подспорьем для тренера, но и "светлым будущем" для клуба. Думается, за время летней паузы тренерский штаб получит больше времени, дабы ещё больше сплотить команду, а значит, возвращения былой игры львовян их фанатам ждать осталось недолго.

Дисквалифицирован: Федорчук.

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Ворскла" (Полтава)

Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +18 =4 –11 Разница мячей: 45–42

 

Азовцы который сезон чувствуют себя достаточно комфортно – вылет не грозит, еврозона тоже, а значит, можно "не париться" и играть в своё удовольствие. Тем более, что команда уже давно является полигоном для "обкатки" молодёжи "Шахтёра", и, как мне кажется, это значит  только одно – мариупольцам уготовано постоянно находиться в середине турнирки. И, согласитесь, это тоже кому-то может быть по нраву.

 

Хотя стоит отметить, что весной азовцы несколько изменился, тренер после ухода нескольких игроков сумел заменить их другими исполнителями, и новые игровое связки отнюдь не портят игру команды.

 

Этот поединок будет крайне интересным, ведь сойдутся бывшая и нынешняя команда Павлова. Стоит отметить, что после ухода Николая Петровича "Ворскла" осталась неуступчивой командой, готовой отбирать очки у любого соперника, невзирая на его статус, что и доказала в поединке с "Шахтёром", да и в матче против "Динамо" была близка к победе. Так что, полагаю, это будет захватывающая и бескомпромиссная встреча.

Дисквалифицированы: Громов и Дедечко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 23.04.2014 Севастополь - Металлург Зп 1.9 3.4 4.75
20:00 23.04.2014 Шахтёр Дн - Таврия 1.05 27 59.55
16:00 24.04.2014 Ильичёвец - Ворскла 2.35 3.2 3.4
18:00 24.04.2014 Говерла - Днепр Дп 10 4.55 1.25
20:30 24.04.2014 Волынь - Металлист 4.45 3.5 1.95
20:30 24.04.2014 Черноморец Од - Динамо Киев 5.5 3.6 1.7
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем