"Волынь" неожиданно выиграла у "Металлурга" в Донецке

Субботняя программа матчей двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги стартовала поединков, в котором "Металлург" принял в Донецке "Волынь". 

 

"Металлург" (Донецк) – "Волынь" (Луцк) – 1:3 (1:1)

Голы: Селин 37’ – 0:1, Чечер 41’ – 1:1, Бикфалви 56’ – 1:2, Рамон 90' - 1:3

"Металлург": Бандура, Зотов, Чечер, Прийма, Полевой, Пляцикас, Макридис, Александре, Болбат, Казарян, Мораес

Запасные: Задерака, Амаду, Насонов, Венцислав, Панькив, Барановский, Мамутов

"Волынь": Кичак, Симинин, Масло, Шершун, Шиш, Скоба, Парцвания, Бикфалви, Рамон, Мемешев, Селин

Запасные: Бабатунде, Немчанинов, Прындета, Неделько, Козьбан, Гошкодеря, Матей

Удаление: Шершун 76’ ("Волынь") - повторное предупреждение

29 марта. Стадион "Металлург (Донецк)" (Донецк). 

 

"Металлург" ещё не расстался с идеей попасть по окончании нынешнего сезона в еврокубки, а потому команде Ташуева нужна была только победа. В зимнее межсезонье клуб расстался с группой футболистов, однако они не были ключевыми игроками. Взамен сумели подписать добротных исполнителей - правда, некоторые были куплены явно на перспективу. Стоит отметить, что донетчане пока не испытывают финансовых проблем, а значит, летом могут усилить команду. Правда, и сейчас у Ташуева длинная скамейка, имеющихся в его распоряжении футболистов наберётся на два равноценных состава, но если финансы позволяют, кто же откажется от пары-тройки неплохих игроков? "Волыни" пришлось столкнуться с болезнью своего тренера. Правда, отсутствие на тренерском мостике Кварцяного не сказалось на игре "Волыни" и команда сначала выиграла у "Карпат", затем вничью сыграла с "Ворсклой". Тем более, что клубный лазарет опустел, а значит, состав лучан наконец-то стабилизировался.

 

Хозяева поля начали встречу активно, как им и полагается по статусу. Уже на второй минуте поединка Геворг Казарян чуть не вырвался на ударную позицию и при этом был сбит Редваном Мемешевым, который умудрился нанести небольшое повреждение и себе, и противнику. После этого гостям удалось провести свой выпад: Рамон лопес на правом фланге красиво ушёл сразу от трёх соперников и сумел прострелить в штрафную "Металлурга", где Чечер опередил Селина. Две минуты спустя подопечные Сергея Ташуева едва не повели в счёте: Мораес вышел на рандеву с Артёмом Кичаком, обвёл его и послал мяч в пустые ворота. Рефери тут же зафиксировал фол в атаке, хотя Ян Масло в любом случае успевал вынести мяч из ворот. После этого ненадолго футболисты обеих команд занялись суровой, мужской борьбой, в которой доставалось всем. В середине тайма этот тяжёлый для просмотра матча период был прерван опасной атакой "Металлурга", в завершении которой Болбат вышел один на один с Кичаком и пробил при этом гораздо левее створа ворот "Волыни". Хозяевам поля удалось устроить настоящую осаду ворот лучан, вот только до ударов дело почему-то не доходило, зато прострелов и навесов было вдоволь. Правда, на исходе получаса противостояния во вратарской гостей возникли неразбериха и, как следствие, паника. Прийма получил возможность пробить практически в упор, вот только этим "упором" оказался Кичак, спасший свою команду. Отбив этот натиск, футболисты "Волыни" провели контрвыпад и умудрились выйти вперёд. После того, как свой очередной шанс упустил Мораес, "пружина" луцкой команды разжалась, мяч был доставлен в штрафную "Металлурга", где после серии рикошетов попал к Селину. Алессандро не составило труда переиграть Бандуру, 0:1! Правда, радовались подопечные Кварцяного недолго. За пять минут до конца тайма хозяева сумели отыграться. Вячеслав Чечер в очередной раз продемонстрировал своё умение играть головой после подачи с углового, 1:1! Донетчане успели провести ещё несколько интересных атак, но на перерыв команды ушли при равном счёте. 

 

Второй тайм начался в атмосфере жёсткой борьбы, в которой не было выявлено победителя. После чего команды вновь приступили к созданию моментов у ворот друг друга. На 49-й минуте хозяевам удалась очень хорошая атака. Казарян сделал пас на Болбата, тот продлил на Мораеса, который в очередной раз не попал в створ ворот "Волыни". Очень скоро хозяева были наказаны за эту расточительность. Бандура неловко выбил мяч из собственной штрафной точно на Бикфалви, и Эрик тут же забросил футбольный снаряд в цель, 1:2! Футболисты "Металлурга" тут же провели свой выпад, вот только Кичак вновь вышел победителем из дуэли с Мораесом. Интрига обострилась до предела за пятнадцать минут до финального свистка, когда Богдан Шершун был удалён с поля, а Мораес получил жёлтую карточку. Донетчане ещё успели создать несколько моментов. В частности, Чечер мог оформить дубль, но финальный свисток арбитра возвестил о поражении хозяев поля - ещё и Рамос забил с пенальти за фол Полевого третий гол, 1:3! Слишком много моментов они упустили, да и вратарь подвёл в критический момент. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем