Джедже: "Не исключаю возможности возвращения в "Черноморец", когда там всё успокоится"

В связи со сложной обстановкой в Украине одесский "Черноморец" по обоюдному согласию расторг контракты с шестью легионерами, среди которых и Франк Джа Джедже, давший откровенное интервью.

                                                             

- Франк, несколько недель назад вы говорили, что не собираетесь покидать Одессу, и вдруг такой поворот. Что предопределило этот шаг?

- Так развивались события в Украине и особенно в Одессе. Пообщавшись с руководством клуба, пришли к выводу, что лучше приостановить контракт.

 

- Но кто является инициатором: вы или клуб?

- Клуб. Во всяком случае, они первыми пошли на переговоры и предложили три варианта. Первый: я остаюсь, но если со мной что-то произойдет, то вся ответственность будет лежать исключительно на мне. Второй: я могу уйти в неоплачиваемый отпуск, пока все не стабилизируется. И последний: я покидаю клуб, расторгнув контракт полюбовно. Я, как и другие иностранцы, остановились на третьем варианте.

 

- Вам было страшно в Украине в то время?

- Лично я не боялся. Это правда, что демонстрации перекинулись и в Одессу, но при этом я не видел военных действий или насилия. Кроме как по телевидению, я не видел больше сцен, которые могли напугать меня. Но эта напряженность, конечно, создает сильное давление на наших лидеров в клубе. Но мы, имею ввиду игроков, не чувствовали реальную угрозу и тревогу, даже понимая, что может случиться худшее.

 

- Можно сказать, это решение о приостановлении контракта носит профилактический характер, и вы все еще можете вернуться играть в Одессу?

- Да. Буквально в четверг клуб связался со мной, чтобы сказать, что чемпионат должен возобновиться 15 марта и если я хочу, то могу вернуться... Но теперь я и моя семья находимся во Франции, и решили посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше. Это означает, что я не исключаю возможности возвращения в "Черноморец", когда там все успокоится.

 

- Вы беспокоитесь о ваших знакомых, которые остались в Одессе?

- Да. У меня там много друзей. Я надеюсь всем сердцем, что ситуация очень скоро стабилизируется!

 

Реклама


- А как ведут себя украинские футболисты? Они боятся?

- Возможно, но они не показывают этого. У них такой менталитет, ничто не отражает их страха. Во всяком случае, я не заметил ничего подобного.

 

- На ваш взгляд, такой поворот сильно ударит по клубу и вам лично?

- Клуб потерял стразу семь хороших игроков, а это бесследно не проходит. Думаю, что в команде образуется большая дыра в плане состава. Что касается лично меня, то "Черноморец" дал мне другое видение футбола, я узнал много нового, я сиял... Я провел два замечательных года в Украине, и ни о чем не жалею. И как я уже сказал, может быть, я вернусь туда.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем