Хомченовский: "Приложим все усилия, чтобы сборная Украины отправилась на Чемпионат мира"

Полузащитник луганской "Зари" Дмитрий Хомченовский пообщался с корреспондентом пресс-службы после завершения матча с "Таврией" и перед отъездом в сборную Украины:

 

 — Тяжёлая игра была. "Таврии" некуда было отступать, но и мы хотели выиграть. Соперник, как и мы, был окрылён победой в прошедшем туре. Они победили "Ильичёвец", а мы обыграли "Динамо". На этот матч Юрий Вернидуб максимально зарядил нас энергией. Мы шли вперёд, атаковали, имели моменты, но забить, к сожалению, сегодня было не суждено. На первых минутах возможно была какая-то нервозность в наших действиях, но затем мы взяли ситуацию под свой контроль, имели инициативу и пытались забить. 

 

 — Самоотдача у нашей команды сегодня была запредельной…

 — Мы очень хотели победить. Настрой был сверхбоевым. Получилась хорошая боевая игра. В принципе, обе команды были настроены на победу и играли хорошо. 

 

 — Кто к победе всё же был ближе?

 — Думаю, что мы, так как имели довольно много шансов и владели инициативой. Жаль, что реализовать хотя бы один из моментов не получилось. 

 

 — Сказалось ли отсутствие четверых основных игроков?

 — Безусловно, да. Я видел, что Александр Грицай, Игорь Чайковский и Янник Боли внимательно наблюдали за игрой. Возможно и Никола Игнатьевич смотрел матч по телевизору. Сегодня их всех очень не хватало. 

 

 — Впереди – матчи с Францией. Уже совсем скоро ты отправишься в расположение Национальной сборной Украины…

 — Да, матчи с французами будут решающими. Мы будем серьёзно готовиться и сделаем всё для того, чтобы сборная Украины в следующем году отправилась в Бразилию на Чемпионат Мира в качестве участников. 

 

 — Волнуешься?

 — Не то чтобы сильно, но волнение присутствует (улыбается). 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем