Христопулос: "По Бурдужану не пришёл факс, а у Калиниченко травма"

Старший тренер симферопольской "Таврии" Яннис Христопулос пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции после поединка с "Зарей".
 
- Сегодня нам противостояла одна из лучших команд чемпионата. После 15-ти игр "Заря" на седьмой строчке и это не случайно. Это команда с хорошим подбором игроков. Луганчане здорово играют организационно на протяжении всего матча.
 
В первом тайме мы выглядели прилично. Был отрезок в десять минут, когда мы потеряли концентрацию. Могу вспомнить момент, после которого "Заря" могла забить.
 
Во втором тайме соперник начал нас прессинговать. "Заря" изменила схему игры, и нам пришлось под неё подстроиться. Хотели сыграть на контратаках, поэтому я поставил вперёд двух игроков. Большие трудности нам создавал соперник после стандартных положений. У нас тоже было три момента, когда мы могли бы забить гол. Я очень доволен старанием ребят. Благодарен им не только за сегодняшнюю игру, но и за все те пять месяцев, которые мы работаем вместе.
 
Для нас это новый рекорд. Во-первых, потому что мы впервые в чемпионате не пропустили. А во-вторых это то, что мы находимся не на последнем месте в таблице. Это очко, которое мы добыли сегодня – очень важное для нас. В оставшиеся до перерыва туры не должны сбавлять оборотов и должны продолжать работать в том же духе. Необходимо обыгрывать "Волынь". Игра с луцкой командой будет для нас как кубковый финал.
 
- Почему не играл Бурдужан?
- Он был в заявочном листе, попал в 18-ть игроков, и команда меня удостоверила, что я могу сегодня использовать этого игрока. Как сказал мне после игры спортивный директор, Федерация должна была выслать нам факс, который мы, по каким-то причинам, не получили. Естественно, это создало проблему. Завтра посмотрим, что точно произошло. 
 
- Почему ваши игроки так часто падали и тянули время? Это ваша установка или их инициатива?
- Хочу вам кое-что сказать: естественно, вы правы. В конце матча это было заметно. Сами понимаете, что это происходит по необходимости. Мне самому лично это не нравится. Если вы посмотрите на все 15 игр чемпионата, которые "Таврия" провела, то увидите, что мы не та команда, которая любит задерживать время. Другие клубы, которые играют против нас, делали это в большей степени, чем мы. В конце вы видели, что ребята начали задерживать время, но лично мне это не нравится. На сегодня у них инстинкт – сохранить положительный результат до конца игры. 
 
- Калиниченко не выдерживает конкуренцию или травмирован?
- Его отсутствие – потеря для нас. На тренировке он получил удар в единоборстве с Павленко. После этого он получил травму. Проблема связана с его коленом. Доктора стараются её решить. Стараемся, чтобы лечение травмы произошло без хирургического вмешательства. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем