"Таврия" терпит двенадцатое поражение в сезоне

Донецкий "Металлург" победил "Таврию".


"Металлург" (Донецк) – "Таврия" (Симферополь) – 2:1 (0:0)

Голы: Мораес 51’ – 1:0, Любичич 61’ – 1:1, Мораес 67’ – 2:1

"Металлург": Бандура, О'Ди, Барановский, Чечер, Насонов, Мамутов (Полюлях 90’), Безлихотнов (Трояновский 75’), Болбат, Лазич, Александре (Даниель Де 64’), Мораес

Запасные: Данило, Дегтярёв, Панькив, Тимофеенко

"Таврия": Кахриман, Свенссон, Любичич, Аксёнов Александр (Павленко 84’), Гуменюк (Путраш 58’), Гомес, Ярчук, Габовда, Коробка (Приходной 78’), Назаренко, Фещук

Запасные: Мельник Сергей, Комлев, Даценко, Ситало

Предупреждения: Даниель Де 79’, Назаренко 81’

20 октября. Стадион "Металлург" (Донецк).

В прошлом туре донецкий "Металлург" потерпел сокрушительное поражение от киевского "Динамо" со счётом 9:1. Такого унижения вряд ли можно было ожидать, учитывая, что за несколько дней до этого "Металлург" достойно сыграл вничью с "Шахтёром". В этом туре соперником команды Сергея Ташуева была "Таврия" – главный неудачник начала сезона. Пока что у симферопольской команды всего-то три очка.

 

В этом сезоне "Металлург" играет намного лучше дома, чем на выезде, и игра против "Таврии" подтвердила это ещё раз. Донецкий клуб завладел инициативой и пробовал всячески вскрыть оборону симферопольского коллектива. "Металлург" действовал вариативно и не штамповал одинаковый комбинации, но даже такая тактика не приносила донецкому клубу необходимых дивидендов.

 

Первый стопроцентный момент в матче случился на двадцать седьмой минуте, когда Мораес выскочил один на один с Кахриманом и промахнулся буквально с нескольких метров. Практически в следующей атаке вратарь "Таврии" уже сам спас свой клуб, отразив непростой удар. А на тридцатой минуте симферопольцев спасла перекладина после удара настырного Мораеса.

 

Спустя две минуты "Металлург" получил право на одиннадцатиметровый удар за игру рукой у Любичича. К "точке" подошёл Мораес, но забить гол он не сумел – штанга. Джуниор был явно самым активным в составе донецкого клуба, и вполне заслуженно именно он забил гол на пятьдесят первой минуте, сумев нанести точный удар с линии вратарской. Удивительно, но "Таврия" отыгралась стараниями Любичича всего через десять минут. Однако этот гол не расстроил "Металлург", и на шестьдесят седьмой минуте Мораес оформил дубль, подарив донецкой команде непростую победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2013 в 22:56

нет нормальных футболыстов нет игры

21 Октября 2013 в 08:45

а когда-то была чемпионом Украины...

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем