Алехандро Гомес: "Главное лекарство для меня - это победы Металлиста"

Новичок "Металлиста" Алехандро Гомес признался клубному сайту "Металлиста", что переживает непростой период адаптации не только в клубе, но и в новой стране. Однако выразил уверенность, что голы и победы харьковской команды станут для него "лекарством".

 

Алехандро, действительно ли тебя что-то не устраивает в клубе или все-таки дает о себе знать непростой период адаптации?

Вы правы, сейчас для меня тяжелый период в личном плане. Когда я приехал из Аргентины в Италию, мне было легче… Страна с похожей культурой и похожим языком, мне было проще. В Украине все по-другому. К этому просто нужно привыкнуть, а для этого нужно немного времени.

 

Проблемы, в первую очередь, заключаются в климате и в культуре?

Да, это так. К тому же, еще и чужой язык еще доставляет проблемы. Я ведь, в основном, нахожусь на базе или на выезде и сталкиваюсь с повседневной жизнью реже, а моя жена с ребенком часто дома одни. Без знания языка ей сложно, и, наверное, это волнует меня в первую очередь.

 

В команде все в порядке? Все твои нынешние одноклубники прошли этот тяжелый период, помогают ли они тебе преодолеть его?

Конечно! В команде все ок! Все поддерживают меня, ведь все когда-то испытывали тоску по дому, по родным. Но все прошли это и создали ту команду, которая есть сейчас. Микроклимат в команде всегда очень теплый. Да и не только футболисты: тренеры, селекционный отдел и, конечно же, руководство клуба делают все возможное для нашего комфортного пребывания здесь. Уровень клуба не поддается сомнению, невооруженным взглядом видно желание президента вывести "Металлист" на уровень топ-команд Европы.

 

Хосе Соса прошел по тому же пути, что и ты. Капитан "Металлиста" поддерживает тебя?

Хосе - большой пример не только для меня, но и для всех нас. Это капитан и лидер "Металлиста", игрок сборной Аргентины. Поэтому, конечно, я прислушиваюсь к его словам и следую его советам.

 

Ты говорил о возможном возвращении в Италию. Неужели ты рассматриваешь такой вариант уже сейчас?

Нет, нет! Это может случиться только лишь в далеком будущем. Сейчас я - игрок "Металлиста" и хочу выиграть с командой все. У всех бывают тяжелые моменты, но это нужно пережить, а главное лекарство для меня - это победы!

 

Реклама


Чемпионаты Италии и Украины действительно сильно отличаются. На Апеннинах ты выступал не в самой сильной команде, и тебе приходилось не так часто играть против массированной обороны. В Украине ты играешь в рядах лидера чемпионата, и большинство команд больше стараются не пропустить, нежели забить. Согласен с этим?

Да, так и есть. К такому футболу сложно привыкнуть. В Италии же больше команд топ-уровня, которые дают возможность играть сопернику и играют сами. На такие команды нет необходимости настраиваться. В Украине же таких команд всего четыре. Остальные стараются отобрать у нас хотя бы очко.

 

Может быть, твой первый гол улучшит твое настроение?

Да, да. Конечно! Очень уже хочется забить!


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем