Антонов приносит "Черноморцу" три очка в матче с "Ильичёвцем"

"Черноморец" одержал сложнейшую победу

 


"Черноморец Од" (Одесса) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

Голы: Антонов Алексей 72’ – 1:0

"Черноморец Од": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Леонардо Де, Бобко, Гай, Ковальчук, Приёмов, Антонов Алексей

Запасные: Риера, Ковальчук, Вангели, Зубейко, Паст, Диденко, Самодин

"Ильичёвец": Худжамов, Яворский, Бутко, Ищенко, Шевчук, Полянский, Федотов, Путивцев, Емельянов, Мандзюк, Кулач

Запасные: Таргамадзе, Тотовицкий, Довгий, Гаращенков, Цюпа, Окриашвили, Бажан

01 сентября.

Матч "Черноморца" против "Ильичёвца" ожидался с большим интересом. На неделе одесситы провели тяжелейший матч в рамках Лиги Европы против албанского "Шкёндербеу". Футболисты "Черноморца" отыграли 120 минут и пережили тяжёлую серию пенальти. Всё сложилось лучшим образом для команды Григорчука, но вот сил команда затратила много. "Моряки" попали в группу Лиги Европы, и теперь игрокам предстоит быть готовым к такому сложному режиму с двумя игроками в неделю, хотя от наставника "Черноморца" всё же ждали перемен в составе в матче с "Ильичёвцем". Мариупольцы с серьёзным настроем отправились в Одессу. Команда Павлова в последних двух играх набрала максимум очков, что вернуло в стан команды хорошее расположение духа. "Ильичёвец" был намерен продолжить серию на юге страны.

 

По стартовым минутам встречи нельзя было сказать, что у футболистов "Черноморца" была какая-то усталость. Роман Григорчук не сделал серьёзных перестановок в составе, ограничившись лишь точечными изменениями. Одесситы быстро постарались завладеть территориальным преимуществом и принялись создавать моменты. Уже на 4-й минуте заработали "моряки" стандарт, который получился опасным. После подачи Фонтанельо сбросил мяч на партнёра, и Ковальчук головой бил с близкого расстояния – мяч пролетел немного мимо.

 

"Ильичёвец" грамотно оборонялся, и мароиупольцам ближе к средине первого тайма даже удалось выровнять игру. Правда, в атаке гости проводили совсем мало времени. А "Черноморец" очень хотел забить. Антонов в одном из моментов пробивал из-за пределов штрафной – мимо ворот. Стоит отметить, что у одесситов активно работали фланги. Очень часто именно с флангов шло обострение посредством прострелов и навесов, которые шли в неудобные для голкипера точки. Худжамову несколько раз приходилось рисковать, отбивая мяч после таких прострелов.

 

Во втором тайме "Черноморец" продолжал искать счастья в атаке. Одна из атак хозяев завершилась подачей Сантаны с правого фланга на дальнюю штангу – мяч летел прямо в ворота, но голкипер гостей сумел сориентироваться. В целом же на поле проходило много борьбы. Ни одна из команд не хотела уступать, при этом понимая, что единственная ошибка в таком матче может стать определяющей. На исходе часа игры "Ильичёвец" мог отпраздновать гол. После навеса от Бутко Мандзюк пробивал головой, но мяч попал в стойку ворот! Вообще во втором тайме мариупольцы чаще стали переходить в позиционные атаки. Всё-таки давала о себе знать усталость, которая накопилась у игроков "Черноморца". И всё же одесситы открыли счёт. На 72-й минуте после подачи с фланга Антонов забил головой! Время ещё оставалось, но этот гол так и остался единственным в матче. "Черноморец" одержал очередную победу. Пока что команде Григорчука удаётся играть на два фронта.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем