"Черноморец" одолел дома донецкий "Металлург"

Воскресную программу четвёртого тура чемпионата Украины по футболу завершило противостояние одесского "Черноморца" с донецким "Металлургом". 

 

 


"Черноморец Од" (Одесса) – "Металлург Дн" (Донецк) – 1:0 (1:0)

Голы: Антонов Алексей 40’ – 1:0

"Черноморец Од": Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Вангели, Ковальчук, Гай, Приёмов, Валеев, Риера, Самодин

Запасные: Ковальчук, Сантана, Бобко, Джа Джедже, Паст, Антонов Алексей, Диденко

"Металлург Дн": Бандура, Чечер, Прийма, Полевой, Голайдо, Макридис, Морозюк, Лазич, Мкртчян, Нельсон, Мораес

Запасные: Дегтярёв, Насонов, Панькив, Александре, Жозе Зе, О'Ди, Трояновский

04 августа.

 

Два представителя Украины в еврокубках выясняли отношения в Одессе воскресным вечером. Причём играли на фоне усталости от еврокубковых матчей, сыгранных посреди недели. И если "Черноморцу" есть, чем гордиться, то команда Юрия Максимова снова опозорилась, причём второй сезон подряд. Впрочем, это всё имело лишь косвенное отношение к очному поединку соперников. Стоит сказать, что обе команды не могли похвастаться удачными выступлениями в чемпионате Украины. И если "Металлург" до старта тура занимал место в середине турнирной таблицы, то "Черноморец" "болтался" недалеко от зоны вылета. 

 

Команды не стали форсировать события в дебюте поединка, играя на средних скоростях и уделяя большое внимание обороне. Хватало на поле и борьбы: к примеру, на пятой минуте встречи Джуниор Мораес столкнулся с Андреем Зубейко из "Черноморца", обоим понадобилась помощь. Но на десятой минуте состоялся первый по-настоящему опасный момент в матче, гости едва не пропустили в свои ворота. Приёмов откликнулся на навес от углового флажка и сбросил мяч Самодину, который выиграл борьбу у защитников, а Ковальчук первым оказался на подборе. Последовал сильный удар в верхний угол - мяч ударился в стойку и вылетел за лицевую линию. Гостям, которым в том эпизоде откровенно повезло, понадобилось две минуты для того, чтобы достойно ответить. Мораес получил передачу из глубины поля, вышел на рандеву с Безотосным и "расстрелял" того с близкой дистанции. Вратарь умудрился инстинктивно выставить руки вперёд и отбить тот удар. После чего высказал защитникам всё, что о них думал. 

 

После этого темп поединка немного успокоился, оборона обеих команд заиграла более внимательно, практически не совершая ошибок. Но вечно так продолжаться не могло. На 35-й минуте Гай выдал прекрасную передачу из центра поля на Приёмова, находившегося в отличной для удара позиции. Владимир хорошо остановил футбольный снаряд, но так и не придумал, как лучше его обработать - в итоге "пальнул" с левой "по воробьям". Но преимущество одесситов начало ощущаться, и очень скоро оно воплотилось в забитый мяч. На 35-й минуте Антонов обыгрался с Приёмовым и, получив ответную передачу, сразу же пробил по воротам. Мяч пролетел под Бандурой, 1:0! Фонтаельо мог удвоить счёт ещё до перерыва - Пабло дождался мяча на дальней штанге после розыгрыша углового и пробил головой. Футбольный снаряд опустился на перекладину ворот "Металлурга". Футболисты "Металлурга" отправились в раздевалку в хорошем настроении. 

 

В перерыве в составе донецкой командой произошла двойная замена: вместо Нельсона и Морозюка на поле появились Насонов и Дегтярёв. Молодые футболисты получили в своё распоряжение целый тайм для того, чтобы доказать, что они могут принести пользу команде. И на 54-й минуте эта замена могла принести результат: Насонов навесил в хозяйскую штрафную с фланга, Мораес пробил "боковыми ножницами". Мяч ударился о газон и перелетел через ворота "Черноморца"! Несколько минут спустя неугомонный Мораес получил передачу перед чужими воротами, к которым, впрочем, находился спиной - удар у него не получился. На 64-й минуте должны были забивать уже одесситы. Приёмов вышел практически один на один с вратарём "Металлурга", но Полевой успел подстраховать защитников донецкой команды. Несколько минут спустя Антонов исполнил штрафной, едва не оформив дубль. Свой последний шанс вырвать ничью в этой встрече гости упустили на 78-й минуте, когда Безотосный после удара Чечера перевёл мяч в перекладину. В итоге одесситы всё же сумели выиграть этот поединок, что должно придать футболистам "Черноморца" прежде всего моральные силы. Хотя и физические не помешали бы - у команды очень сложный график на старте сезона. А вот "Металлург" провёл второй неудачный матч за неделю. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Следите за матчами чемпионата Украины в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем