"Ильичёвец" с трудом ушёл от домашнего поражения

"Карпаты" не смогли удержать победу в Мариуполе.


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Карпаты" (Львов) – 1:1 (0:1)

Голы: Балажиц 31’ – 0:1, Таргамадзе 84’ – 1:1

"Ильичёвец": Худжамов, Ордец, Бутко, Ищенко, Чурко (Федотов 46’), Полянский, Путивцев, Окриашвили, Таргамадзе, Емельянов (Тотовицкий 78’), Фомин (Мандзюк 67’)

Запасные: Гальчук, Довгий, Яворский, Гаращенков

"Карпаты": Пидкивка, Пашаев (Мирошниченко 59’), Пластун, Балажиц, Тищенко, Ткачук, Голодюк (Страшкевич 88’), Федорчук, Бартулович, Гладкий, Зенёв (Васин 65’)

Запасные: Бохашвили, Мартынюк, Ильющенков, Гитченко

Предупреждения: Ткачук 35’, Таргамадзе 45’, Тищенко 54’, Путивцев 77’, Бартулович 89’, Балажиц 90’
 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

2 августа. Мариуполь. "Ильичёвец".


Футболисты "Ильичёвца" и "Карпат" открывали четвёртый тур чемпионата Украины. Мариупольцы за три матча набрали три очка, а вот львовяне могли похвастаться всего одним заработанным баллом. В прошлом туре "Ильичёвец" на выезде со счётом 0:2 уступил "Металлисту", "Карпаты" же точно с таким же счётом проиграли дома киевскому "Арсеналу".

На невысоких скоростях проходила встреча. На первых минутах небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Ильичёвца", но уже к концу первой десятиминутки игра выравнялась. Первый же действительно опасный момент создали футболисты мариупольского клуба. Произошло это в районе середины первого тайма. Небольшая неразбериха возникла вблизи штрафной гостей, мяч прилетел к Емельянову, и Роман нанёс хлёсткий удар в правую "девятку", но мяч пошёл чуть выше цели. Спустя несколько минут хозяева заработали угловой на правом фланге, розыгрыш завершился ударом головой с метров восьми, но вновь мяч в створ не пошёл.

На тридцатой минуте гости провели редкую вылазку на половину поля соперника. Заработали корнер на правом фланге и открыли счёт в матче. Бартулович забросил мяч на линию вратарской, Худжамов до футбольного снаряда не добрался, и Балажиц с нескольких метров вколотил мяч в стеку ворот соперника. Счёт стал 0:1, и сразу же футболисты "Карпат" вновь прижались к своим воротам. Уверенно чувствовали себя гости, действуя вторым номером. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

В дебюте второго тайма мариупольцы получили право на опаснейший стандарт. Мяч был установлен в нескольких метрах от штрафной, однако Полянский нанёс слабый удар, и точно по центру ворот полетел мяч, Пидкивка без труда ликвидировал угрозу. Грубоватая шла игра, арбитру приходилось периодически останавливать встречу и даже применять жёлтые карточки, чтобы успокоить футболистов. Ближе к шестидесятой минуте хозяева заработали очередной стандарт. Полянский нанёс плотный удар низом, мяч зацепил "стенку", изменил траекторию полёта и просвистел в сантиметрах от правой штанги.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча футболисты "Карпат" могли снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Убежали гости в контратаку по левому флангу, Худжамов хоть и вовремя выскочил из рамки, но вновь остался не у дел. Тищенко нанёс удар в ближний угол ворот, но намного выше пошёл мяч. Прибавилось борьбы и нарушений правил. На восьмидесятой минуте Пидкивке вновь пришлось ставить "забор". Мяч был установлен в метре от штрафной. Таргамадзе перебросил "стенку" и отправил мяч точно в левый верхний угол ворот. Голкипер "Карпат" даже не дёрнулся. Счёт стал 1:1, побежали футболисты "Ильичёвца" забивать ещё, но больше голов зафиксировано не было. Встреча завершилась при счёте 1:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем