Хуанде Рамос: "Заря" забила трижды, пробив по воротам два раза"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос ответил на вопросы журналистов после матча против луганской "Зари".
 
- Странный получился матч. Должен сказать, что мы провели невыразительную игру, и "Заря" заслуженно победила. Но вместе с тем "Заря" забила трижды, пробив по воротам всего два раза.
 
Очень быстро они вышли вперед - мы забили сами себе. Затем мы приложили большие усилия, чтобы сравнять счет. Но вскоре после перерыва "Заря" снова вышла вперед - после суматошного момента, в котором, не исключаю, было, положение вне игры.
 
Мы совсем неблестяще сегодня сыграли, но при этом создавали моменты. Можно вспомнить момент Зозули, удар в штангу Селезнева, прострелы, которые не всегда заканчивались замыканием. Игра проходила под диктовку "Днепра". Странная была игра с точки зрения того, что доминировали мы, постоянно шли вперед, создавали моменты, но разминулись с воротами, - заявил испанец.
 
- Большое число журналистов, и я в их числе, сошлись во мнении, что перевод Ротаня на позицию центрального защитника был авантюрой и, в конечном счете, ошибкой, предопределившей исход матча. После этого выиграть мы уже не могли. Согласны с этим?
- Мы уже проигрывали. А в такой ситуации нужно принимать решения. Нам нужно было выпускать еще одного нападающего, перестраивать центр полузащиты, перекраивать оборону. Ротань раньше играл на этой позиции в подобных случаях и справлялся со своей задачей. Когда счет не в твою пользу, нужно рисковать, чтобы изменить ход встречи.
 
- Вы сказали, что матч получился странным. Вы можете по горячим следам проанализировать, в чем его странность? Что случилось с командой, которая разительно изменилась за неделю? Тренер же должен дать ответ на этот вопрос.
- Такое случается. Первые две игры мы провели хорошо, неплохо выглядели. А сегодня - неприятный результат. Почему я говорю, что матч странный? В самом начале мы пропустили гол, затем старались сравнять счет, отыгрались, но пропустили еще и еще. А "Заря" ведь фактически не доходила до наших ворот. При этом не хочу сказать, что "Заря" не заслужила победу. Они заслужили ее. Но мы держали ход встречи под контролем. В этом и заключалась странность: несмотря на очевидное преимущество, результат оказался не в нашу пользу.
 
- Почему команда, проигрывая второй этаж, не перестроилась? Почему не было дальних ударов?
- Нам сложно было приблизиться к штрафной площадке, потому что соперник выстроил стену из игроков оборонительного плана. С другой стороны, нам было сложно реализовывать наши забросы - они выигрывали верховые мячи. Пытались проходить через фланги, простреливать, подавать - и это не выходило.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем