"Заря" начала сезон с победы

"Заря" со счётом 2:0 одолела на выезде "Таврию".


"Таврия" (Симферополь) – "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:1)

Голы: Хомченовский 28’ – 0:1, Хомченовский 90’ – 0:2

"Таврия": Кахриман, Дос Сантос, Буссаиди, Путраш, Любичич, Павленко (Калиниченко 65’), Гомес, Шиндер, Назаренко, Габовда (Коробка 81’), Приходной (Причиненко 46’)

Запасные: Погорелый, Ярчук, Матвиенко, Даценко

"Заря": Постранский, Шуньич, Вернидуб, Игнятьевич, Гордиенко, Грицай, Чайковский, Любенович (Галюза 79’), Хомченовский, Данило (Идахор Иси 84’), Боли (Петряк 59’)

Запасные: Ярмаш, Полтавцев, Белый Максим, Липартия

Предупреждения:  Дос Сантос 62’, Постранский 90’
 

Судья: Андрей Кузьмин (Николаев).

12 июля. Симферополь. РС "Локомотив".


Симферопольцы вошли в новый сезон со старыми проблемами. В межсезонье хозяева поля не смогли усилиться свежими игроками, потеряв несколько ключевых футболистов, при этом у руля команды встал Яннис Христопулос из Греции. "Заря" же громких трансферов не провела, сохранив боевой состав.

Луганчане активно начали встречу и смогли сразу же прижать соперника к воротам. Первый же удар по воротам Кахримана состоялся на пятой минуте. Разыграли аут с левого фланга гости, мяч был доставлен на линию вратарской, откуда Хомченовский нанёс плотный удар по воротам, но футбольный снаряд пошёл намного выше цели. В следующей же атаке Гордиенко пробежался по правому флангу, вошёл в штрафную и зарядил в ближний угол, но вновь в створ мяч не полетел. Первая неплохая атака в исполнении хозяев поля созрела только к двенадцатой минуте. Не разобрались два защитника "Зари" на левом фланге, мяч отскочил на противоположный край, куда вовремя прибежал Шиндер. Постранский выскочил из рамки, Антон не стал перебрасывать голкипера с острого угла, а вот передача в штрафную была заблокирована.

Ближе к середине первого тайма скорости в матче упали практически до нуля, а вот небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты "Зари". В одном из эпизодов как-то неуверенно сыграл голкипер симферопольского клуба. Любенович открылся в метрах тридцати от ворот и нанёс могучий выстрел в правый верхний угол ворот. Кахриман не выставил кулаки, и с трудом ладонями отбил мяч на угловой. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма гости повели в счёте 1:0. Хомченовский сыграл на Боли на левом фланге. Получил мяч назад, сместившись в центр, и нанёс метров с двадцати пяти сумасшедший удар. Мяч парашютиком опустился в правую "девятку".

Первый удар по воротам Постранского собравшиеся на стадионе зрители увидели только на тридцать третьей минуте. После розыгрыша углового с правого фланга Любичич головой пробил в дальний нижний угол ворот, но мяч просвистел в метре от штанги. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. В одной из первых атак отлично открылся Назаренко на линии штрафной почти по центру ворот, получил мяч с правого фланга и пробил в правый нижний угол, но Постранский намертво зафиксировал мяч. Не прошло и пяти минут, как вновь голкиперу "Зари" пришлось вступать в игру. С правого фланга прилетел мяч, и Шиндер, выиграв борьбу на втором этаже, пробил в дальний угол ворот, Мяч ударился о газон, полетел в створ, но Постранский в прыжке сумел спасти свою команду. Пошла неплохая игра на встречных курсах. Моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, но всё-таки чуть опаснее во втором тайме действовали футболисты "Таврии".

На семьдесят пятой минуте Данило мог снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Петряк прострелил в штрафную с правого фланга, и Сирино не хватило считанных сантиметров, чтобы вколотить мяч в сетку ворот с пяти метров. Уже в компенсированное время гости забили второй мяч. Провели футболисты "Зари" быструю атаку по правому флангу, Идахор прострелил от лицевой линии, и неприкрытый Хомченовский отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Зари" со счётом 2:0.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем