Цуриков: "Задача на сезон - закрепиться в составе первой команды"

Хавбек рвётся в бой.


Полузащитник "Динамо" Андрей Цуриков полностью провел контрольный матч против иранского "Эстеглаля", а после игры рассказал о своих эмоциях и настрое на первый официальный матч нового сезона против "Волыни".

- Видно, что в составе нашего соперника играли опытные ребята. В матче было много борьбы. Конечно, было приятно провести на поле 90 минут, я давно уже не играл весь матч. Старался больше брать игру на себя, также все силы игре отдавали и молодые ребята, которых в нашем составе было много. Возможно, мы немного проиграли в борьбе, но все равно все молодцы, старались.

- Заходил ли к вам в раздевалку Блохин перед матчем?
- Да, и перед игрой, и в перерыве, и после матча. Подсказывал, говорил, что мы делали не правильно в первом тайме, указал на ошибки. Также обращался к футболистам персонально.

- Это был последний товарищеский матч перед стартом сезона. Как можете оценить подготовку команды?
- Мы провели хороший сбор, на котором плодотворно поработали. Плюс, провели хорошие игры со "Спартаком" и "Зенитом".

Считаю, команда сейчас находится в очень хорошей форме. Мы отлично подготовились к чемпионату и с нетерпением ждем первой игры с "Волынью".

- Был ли для вас непривычным подготовительный этап, когда команда находилась не за границей на сборах, а принимала участие в турнире в Киеве?
- Наверное, для ребят, у которых здесь семьи, и лучше находиться в своем городе. Но я бы не сказал, что в это время подготовку существенно отличалась. Мне понравилось, что мы набирали форму через игры, это очень хорошо.

- Какие личные цели ставите перед собой на сезон?
- Как можно чаще выходить на поле, закрепиться в составе первой команды. Это главное.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем