"Таврия" обыграла дома киевское "Динамо"

Драма в Симферополе. "Таврия" обыграла "Динамо" и оставила киевлян без серебряных медалей и Лиги чемпионов.


"Таврия" (Симферополь) – "Динамо Киев" (Киев) – 3:2 (1:1)

Голы: Назаренко 4’ (пенальти) – 1:0, Идейе 27’ – 1:1, Гаджиев 51’ (пенальти) – 2:1, Не Марко 68’ – 3:1, Ярмоленко 76’ – 3:2

"Таврия": Кахриман, Езерский, Нето, Буссаиди, Путраш, Любичич, Не Марко (Матвиенко Дмитрий 88’), Назаренко, Гомес, Гуменюк, Шиндер (Гаджиев 40’ Мельник Сергей 88’)

Запасные: Приходной, Габовда, Ситало, Дос Сантос

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Селин, Михалик (Эдуардо 61’), Вида, Велозу (Мехмеди 59’), Сидорчук, Гусев, Аруна (Бойко 48’), Ярмоленко, Идейе

Запасные: Тайво, Цуриков, Рубен, Буяльский

Предупреждения: Велозу 57’, Ярмоленко 58’, Сидорчук 67’, Не Марко 70’, Назаренко 72’, Кахриман 78’, Селин 85’, Любичич 87’, Мельник Сергей 90’

Удаления: Коваль 48’, Сидорчук 90’

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

19 мая. Симферополь. РС "Локомотив".


Футболисты киевского "Динамо" в рамках двадцать девятого тура чемпионата Украины отправились в гости к симферопольской "Таврии". Хозяева поля подошли к этому поединку в районе экватора турнирной таблицы, а вот динамовцы, занимая третью строчку, вели борьбу за серебряные медали, отставая от харьковского "Металлиста" на три очка. В прошлом туре симферопольцы со счётом 0:5 уступили донецкому "Шахтёру", а вот киевляне с минимальным счётом одолели "Ильичёвец".

Симферопольцы очень активно начали встречу и в самом дебюте матча смогли создать опаснейший момент вблизи ворот "Динамо". После прострела с левого фланга Назаренко в штрафной подхватил мяч и зарядил в ближний угол ворот. Мяч попал в правую штангу и покинул пределы поля. Не прошло и двух минут, как в сторону ворот киевского клуба был назначен одиннадцатиметровый. Михалик нарушил правила на Гомесе, уложив того на газон в штрафной площади. Сергей Назаренко с "точки" пробил чуть правее центра, а вот Коваль прыгнул в левый угол. Счёт стал 1:0. И только ближе к концу первой десятиминутки динамовцы смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Однако "Таврия" прижиматься к своим владениям не собиралась. В одной из контратак хозяева могли удвоить преимущество в счёте. Шиндер выскочил почти один на один с голкипером по левому флангу, нанёс плотный удар в дальний угол, и голкипер "Динамо" с огромным трудом смог спасти свою команду. Спустя всего пять минут вновь состоялся выход игрока "Таврии" на свидание с голкипером. На этот раз прошла длинная передача с правого фланга, Гуменюк с огромным трудом, но всё-таки сумел приручить мяч и пробил низом в дальний уголок. Коваль, вытянувшись в струнку, сумел кончиками пальцев зацепить мяч, и футбольный снаряд прокатился в сантиметрах от правой штанги.

На двадцать второй минуте Идейе Браун освободился от опеки в двух метрах от штрафной и хлёстко пробил по воротам. Мяч угодил точно в правую крестовину и покинул пределы поля. Розыгрыш углового на двадцать седьмой минуте с правого фланга завершился для динамовцев голом. Почти смогли защитники "Таврии" вынести мяч, но атака продолжилась, Идейе получил футбольный снаряд на правом углу вратарской и со второй попытки вколотил мяч в сетку ворот симферопольцев. Счёт стал 1:1, и теперь уже тотальным преимуществом владели футболисты "Динамо". Как не попал Велозу с линии штрафной примерно за десять минут до конца первого тайма, осталось для всех загадкой. Никто не держал Мигеля, но мяч просвистел в сантиметрах над левой "девяткой". На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Вторая половина матча началась не лучшим образом для динамовцев. Вновь дала сбой оборона киевлян, Буссаиди выпал один на один с голкипером, и Коваль только с нарушением правил смог остановить соперника. Арбитр указал на "точку" и вручил стражу ворот красную карточку. Пришлось наставнику "Динамо" убирать с поля Аруну и выпускать Бойко. Гаджиев пробил в левый угол ворот, Бойко угадал с направлением, но дотянуться так и не сумел. Счёт стал 2:1, и вновь симферопольцы продолжили нагнетать давление у ворот соперника.

В районе экватора второго тайма динамовцы прибрали игру под свой контроль, но тяжело было киевлянам взломать оборону соперника, действуя в меньшинстве. Все вопросы о победителе в сегодняшнем матче снял Марко Не, отправивший третий мяч в ворота киевского клуба. В который раз дала сбой оборона "Динамо", Таддеи точно по центру выскочил один на один с голкипером и пробил под перекладину. Динамовцы продолжили борьбу, и спустя несколько минут на табло уже горели цифры 3:2. Это Ярмоленко со стандарта пробил точно в правую "девятку". Уже в компенсированное время красную карточку получил Сидорчук. За неспортивное поведение футболист схлопотал вторую жёлтую и следом получил красную. Встреча завершилась победой "Таврии" со счётом 3:2. В параллельном матче "Металлист" одолел "Днепр", и на этом гонка для динамовцев за Лигу чемпионов закончилась.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Николай Усатов
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2013 в 22:09

Нафига Суркис держит Блохина и его помощников???? Гнать надо их в три шеи а хорошего тренера пригласить!!!! После этого матча нет больше команды Динамо Киев!!!! Вы что забыли как Блохин был главным тренером Динамо Москва? И куда команда скатилась??????

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем