"Заря" увезла три очка из Мариуполя

"Заря" со счётом 2:1 на выезде обыграла "Ильичёвец".


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Заря" (Луганск) – 1:2 (0:1)

Голы: Галюза 40’ – 0:1, Хомченовский 55’ – 0:2, Полянский 69’ – 1:2

"Ильичёвец": Худжамов, Чижов, Ордец, Бутко, Путивцев (Цюпа 78’), Полянский, Ярошенко (Яворский 60’), Федотов, Окриашвили, Таргамадзе, Мандзюк (Шевчук 61’)

Запасные: Ищенко, Кисиль, Довгий, Бажан

"Заря": Сантини, Шуньич, Вернидуб, Игнятьевич, Грицай, Чайковский, Галюза (Белый Максим 79’), Любенович, Хомченовский, Худзик (Липартия 90’), Данило (Идахор Иси 66’)

Запасные: Боли, Ярмаш, Ференчак, Постранский

Предупреждения: Шуньич 44’, Худзик 89’
 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

19 мая. Мариуполь. "Ильичёвец".


"Ильичёвец" и "Заря" расположились перед двадцать девятым туром в середине турнирной таблицы. До зоны вылета, уже было далеко, при этом до зоны еврокубков было не ближе, так что в оставшихся двух турах наставники могли "обкатать" новые схемы и дать возможность проявить себя новичкам. Матч первого круга между сегодняшними соперниками завершился боевой ничьей – 2:2.

Никуда не торопились футболисты обеих команд, но при этом первый неплохой момент хозяева поля смогли придумать уже на шестой минуте матча. Окриашвили получил мяч от Федотова и с правого угла штрафной зарядил по воротам соперника, однако мяч пошёл выше перекладины. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть мариупольцы, но игра почти всё время шла в центре поля. Первая атака в исполнении гостей чуть не стала голевой. Любенович забросил мяч в штрафную площадь, Худзик выиграл борьбу и с нескольких метров зарядил по воротам "Ильичёвца". Худжамов продемонстрировал чудеса реакции и перевёл мяч на угловой.

В районе середины первого тайма Таргамадзе нанёс плотный выстрел из-за пределов штрафной площади, но футбольный снаряд промчался в каких-то сантиметрах от ближней штанги. На противоположной половине поля Любенович проверил на прочность рамку "Ильичёвца", попав в перекладину метров с двадцати пяти, мяч отскочил в поле. Худзик оказался первым на отскоке, но не смог Павел поразить ворота мариупольцев. Пошла игра на встречных курсах, небольшие пожары разгорались то у одних, то у других ворот. За пять минут до конца первого тайма Галюза со штрафного поразил ворота соперника, расстреляв правый угол ворот Худжамова. При счёте 0:1 команды отправились на короткий перерыв.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать приятную игру. Спустя всего десять минут после возобновления поединка гости уже вели 2:0. Худзик долго тащил мяч к воротам соперника, а потом выдал передачу мимо Худжамова. Мяч оказался у Хомченовского, и Дмитрий с нескольких метров поразил полупустые ворота "Ильичёвца". Поведя в счёте 2:0, луганчане немного сбавили, отдав инициативу сопернику, однако продолжали ловить мариупольцев на контратаках.

На семидесятой минуте хозяева поля смогли один мяч отыграть. Автором стал Полянский. Алексей из-за пределов штрафной уложил мяч в левую "девятку". Концовка встречи получилась нервной, однако больше счёт в матче не менялся. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Зари" со счётом 2:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем