"Говерла" неудачно съездила в Кривой Рог

"Кривбасс" дома со счётом 3:0 обыграл "Говерлу".


"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Говерла" (Ужгород) – 3:0 (1:0)

Голы: Антонов 44’ – 1:0, Антонов 52’ – 2:0, Бартулович 71’ – 3:0

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Шершун, Гитченко, Сердюк (Мирошниченко 46’), Лисицкий, Федорчук, Дедечко (Матич 54’), Бартулович, Антонов, Самодин (Приёмов 39’)

Запасные: Валеев, Штанько, Иващенко, Лёпа

"Говерла": Бабенко, Рнич, Щедраков, Петров, Балафас, Макаренко, Малишич (Допилка 59’), Чурко (Мищенко 55’), Хорди (Лысенко 58’), Трухин, Ле Таллек

Запасные: Надь

Предупреждения: Рнич 36’, Хорди 44’, Ле Таллек 62’
 

Судья: Анатолий Абдулла (Харьков).

12 мая. Кривой Рог. "Металлург".


В первом воскресном матче двадцать восьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Кривбасса" и "Говерлы". Хозяева поля перед этим поединком оказались на восьмом месте. До зоны еврокубков не хватало девять баллов, зато в случае победы футболисты "Кривбасса" могли обойти "Ильичёвец" и вплотную приблизиться к одесскому "Черноморцу". "Говерла" же всё никак не могла выбраться из зоны вылета, однако отставание от "Волыни" составляло всего четыре очка.

Гости не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же побежали на ворота соперника. Уже на третьей минуте стало жарко у ворот "Кривбасса". Лопес навесил в штрафную площадь со стандарта на левом фланге, борьбу на втором этаже выиграл футболист "Говерлы", подправил траекторию полёта и отправил мяч в дальний угол ворот. Боровик грубо ошибся на выходе и остался не у дел, но хозяев спас Дедечко, выбивший мяч с ленточки ворот. Только ближе к концу первой десятиминутки футболисты "Кривбасса" смогли отодвинуть игру от своих ворот, но преимуществом продолжали владеть гости.

Первый опасный момент у ворот "Говерлы" хозяева создали в районе пятнадцатой минуты. После навесной передачи от левого углового флажка Самодин оказался самым расторопным на дальней штанге и пробил по воротам головой. Мяч полетел в правый нижний угол, в котором располагался Бабенко. Постепенно игру под свой контроль прибрали футболисты "Кривбасса". На тридцатой минуте Дедечко хорошенько приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, Бабенко отбил мяч, но точно перед собой, а первым на добивании оказался Самодин, но Сергей пробил чуть правее цели.

Примерно за десять минут до конца первой половины встречи гости чуть было не открыли счёт в матче. Трухин пробежался по левому флангу и навесил на линию вратарской, откуда Ле Таллек головой расстреливал ворота, но Боровик продемонстрировал чудеса реакции и потащил непростой мяч. Спустя несколько минут на табло появились цифры 1:0. Дедечко протащил мяч почти до лицевой по правому флангу и выполнил навесную передачу в центр штрафной. Про Антонова забыли центральные защитники "Говерлы", за что и поплатились. Алексей с нескольких метров головой отправил мяч в дальний угол ворот. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм не лучшим образом начался для хозяев поля. Уже на пятьдесят первой минуте наставнику "Кривбасса" пришлось провести вынужденную замену. Травму в центре поля получил Дедечко и продолжить встречу не сумел. Отметим, что и первая перестановка ещё до перерыва была также вызвана травмой, повреждение получил Самодин. Пока готовилась замена, Антонов выбежал один на один с голкипером почти по центру, посмотрел на ворота и уложил мяч точно в левый нижний угол ворот. Счёт стал 2:0, и что-то совсем приуныли футболисты "Говерлы".

К концу встречи хозяева отдали инициативу сопернику и начали ловить "Говерлу" на контратаках. Так на семидесятой минуте Бартулович спокойно добрался до штрафной гостей по левому флангу и хлёстко зарядил в дальний нижний угол ворот. Не прошло и пяти минут, как счёт мог стать и 3:1, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд у Лысенко, и взятие ворот зафиксировано не было. Встреча завершилась уверенной победой "Кривбасса" со счётом 3:0.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2013 в 20:33

Так держать ребята!!! МОЛОДЦЫ!!!

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем