"Динамо" с минимальным счётом одолело "Ильичёвец"

"Динамо" пытается вернуться на вторую строчку, обыграв на своём поле "Ильичёвец".


"Динамо" (Киев) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:0 (1:0)

Голы: Аруна 16’ – 1:0.

Нереализованный пенальти: Окриашвили, 51 (вратарь).

"Динамо": Коваль, Данило, Вида, Хачериди, Тайво, Велозу, Аруна (Алиев 79’), Сидорчук, Гусев (Цуриков 67’), Ярмоленко, Рубен (Идейе 58’)

Запасные: Мехмеди, Шовковский, Михалик, Селин

"Ильичёвец": Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Ордец, Шевчук (Таргамадзе 63’), Полянский, Федотов (Кисиль 84’), Емельянов (Яворский 17’), Окриашвили, Мандзюк

Запасные: Ярошенко, Путивцев, Довгий, Бажан

Предупреждения: Хачериди 49’, Аруна 61’, Полянский 61’, Велозу 62’, Таргамадзе 82’, Данило 85’

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

11 мая. Киев. "Олимпийский".


В заключительном субботнем матче двадцать восьмого тура чемпионата Украины силами должны были помериться футболисты киевского "Динамо" и "Ильичёвца". "Металлист" в этом тура уже успел набрать три очка, и теперь отставание киевлян от второго места составляло шесть очков. Мариупольцы же занимали седьмую строчку в турнирной таблице, но в случае победы в сегодняшнем матче могли сравняться по очкам с одесским "Черноморцем". Матч первого круга между "Ильичёвцем" и "Динамо" завершился безголевой ничьей.

На встречных курсах начался поединок, однако постепенно игровым преимуществом завладели футболисты киевского клуба. Первый опасный момент в матче смогли создать динамовцы на исходе первой десятиминутки. Ярмоленко нанёс плотный удар по воротам метров с пятнадцати, голкипер до мяча не дотянулся, а футбольный снаряд, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. Атака за атакой, и на шестнадцатой минуте динамовцы смогли открыть счёт в матче. Гусев сыграл на Лукмана, Аруна поборолся на линии штрафной, прошёл мимо защитника и уложил мяч в дальний угол ворот. Счёт стал 1:0, и тут же у гостей произошла замена, однако она была вызвана травмой. Яворский появился, заменив Емельянова. Роман разбил нос при розыгрыше углового, врачи кровь остановить не смогли.

После забитого мяча гости совсем что-то сникли, а вот киевляне сбавили темп и спокойно контролировали ход событий. Первый действительно опасный момент у ворот "Динамо" мариупольцы создали только ближе к тридцатой минуте матча. Бутко выполнил навесную передачу в штрафную площадь, Шевчук выиграл борьбу в воздухе и пробил по воротам, Коваль проявил чудеса реакции и спас команду. Наступило затишье, которое продлилось до самого конца первого тайма. Ровный ход событий нарушил Окриашвили. Торнике получил мяч от Федотова и с тринадцати убойной дистанции отправил мяч мимо ворот. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атак "Ильичёвца". В одном из выпадов Яворский нанёс удар по воротам головой буквально из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч в рамку не полетел. Не прошло и пяти минут, как гости получили право на пенальти. Хачериди нарушил правила в своей штрафной, арбитр указал на "точку" и вручил динамовцу жёлтую карточку. Пробить вызвался Окриашвили. Торнике нанёс удар в правый угол ворот, туда же прыгнул и Коваль. Максим мяч зафиксировал, и на табло счёт остался прежним. Ближе к середине второго тайма игра вновь успокоилась, но при этом мяч больше контролировали футболисты киевского клуба.

На шестьдесят пятой минуте Идейе мог удвоить преимущество своей команды. Ярмоленко прострелил в штрафную площадь, мяч попал в защитника, и прилетел к Идейе. Браун с линии вратарской пробил точно в Худжамова, мяч взмыл вверх, а со второй попытки Идейе отправил футбольный снаряд над перекладиной. Олег Блохин только покачал головой. Время шло, а у ворот мариупольского клуба становилось только жарче. Разыграли корнер хозяева, Хачериди нанёс удар по воротам головой, но вновь отлично сыграл на ленточке Худжамов, дотянувшись до мяча.

Поинтереснее пошла игра в концовке матча, счёт был "скользким", и всё могло резко измениться после забитого мяча. Однако цифры на табло больше не менялись. Встреча завершилась победой киевского "Динамо" с минимальным счётом 1:0.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем