"Арсенал" обыграл на выезде "Волынь"

"Волынь" потерпела домашнее поражение со счётом 1:3.


"Волынь" (Луцк) – "Арсенал" (Киев) – 1:3 (0:2)

Голы: Шарпар 20’ – 0:1, Аржанов 21’ – 0:2, Аржанов 62’ – 0:3, Суботич 78’ – 1:3

"Волынь": Недилько, Симинин, Шиков (Шандрук 69’), Масло, Насонов, Занев, Приндета (Кинаш 46’), Стевич, Бикфалви, Савич (Павлов 55’), Суботич

Запасные: Бабырь, Изворану, Скоба, Литовченко Сергей

"Арсенал": Рева, Романчук, Обрадович, Лампи, Сидоренко (Пеле 31’), Валяев (Ткачук 75’), Богданов, Шарпар, Герасимюк (Бушман 71’), Аржанов, Гоменюк

Запасные: Адийя, Мартынюк, Сарнавский, Старенький

Предупреждения: Богданов 25’, Герасимюк 28’, Масло 33’, Шиков 61’, Гоменюк 78’, Шарпар 90’
 

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).

11 мая. Луцк. "Авангард".


Футболисты "Волыни" принимали на домашней арене игроков киевского "Арсенала" в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Украины. Команда из Луцка продолжала располагаться в непосредственной близости от зоны вылета, имея запас от "Говерлы" всего в четыре балла. "Канониры" же уверенно шли в середине турнирной таблицы, имея в своём активе тридцать два очка. В прошлом туре футболисты "Волыни" потерпели поражение от донецкого "Металлурга" 0:2, а вот матч "Арсенал" – "Кривбасс" завершился при счёте 1:1.

Откровенно вяло начали встречу футболисты обеих команд. Время шло, а интересных моментов всё не было, зато вот фолов было хоть отбавляй. Только на исходе первой десятиминутки футболисты "Волыни" создали первый действительно опасный момент в матче. Бикфалви на скорости переиграл опекуна и нанёс плотный удар по воротам, мяч попал в сетку, но только с внешней стороны. "Канониры" ответили в районе экватора первого тайма, да ещё и как! Дважды всего за две минуты смогли поразить ворота соперника футболисты киевского клуба. Первый гол забил Шарпар. Богданов выполнил мягкий заброс в штрафную площадь со стандарта, Шарпар выиграл борьбу на втором этаже и расстрелял ближний угол ворот. В следующей же атаке Аржанов после грубой ошибки центральных защитников выпал один на один с голкипером и без особого труда переиграл Недилько. Счёт стал 0:2, а шла только двадцать первая минута.

После двух забитых мячей, "канониры" успокоились и начали действовать от обороны, а вот команда из Луцка никак не могла собраться с мыслями. Только ближе к концу первого тайма моменты начали возникать вблизи ворот "Арсенала", но никак не могли хозяева поля взломать оборону соперника. На короткий перерыв команды ушли при счёте 0:2.

После перерыва на поле вышла совсем другая "Волынь". Спустя всего пять минут после возобновления игры хозяева могли один мяч отыграть. Кинаш оставил не у дел сразу двух защитников и загрузил мяч на дальнюю штангу, Насонов пробил по воротам головой, но мяч в рамку не пошёл. Бежали вперёд хозяева поля, пытались спасти игру, но на шестидесятой минуте пропустили контратаку. Шиков грубовато подкатился под соперника, арбитр назначил стандарт и вручил Ванче жёлтую карточку. Богданов выполнил навесную передачу в штрафную. От Гоменюка мяч прилетел к Аржанову, и Владимир вколотил футбольный снаряд с десяти метров в ближний угол ворот. Счёт стал 0:3, и все вопросы о победителе в сегодняшнем матче были сняты.

Примерно за десять минут до конца основного времени матча хозяева забили гол престижа. Занев пробежался по левому флангу и отправил мяч на ближний угол вратарской. Шарпар попытался прервать передачу, но у Вячеслава получился точный пас на Суботича, который с метра поразил пустой угол ворот. На табло появились цифры 1:3, и вновь побежали вперёд футболисты "Волыни". Спустя всего три минуты уже мог отличиться Бикфалви, но мяч после удара с десяти метров просвистел в сантиметрах от левой "девятки". Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Арсенала" со счётом 3:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем