Михайличенко: "Динамо" не обращает внимания на разного рода провокации со стороны соперника"

Подготовка киевского "Динамо" в матчу 27-го тура УПЛ с харьковским "Металлистом" вышла на финишную прямую. С каким багажом подошли "бело-синие" к одной из самых важных игр весенней части сезона, рассказал клубному сайту старший тренер команды Алексей Михайличенко.

 

- Два последних месяца мы играем в недельном цикле и подготовку к матчу с "Металлистом" проводим в привычном для себя режиме. К счастью, травмированных футболистов нет, хотя из-за дисквалификации игру пропустит наш бразильский защитник Данило Силва.

 

- Уже решили, кто сыграет на правом краю обороны?

- В команде достаточно универсальных исполнителей, у нас есть из кого выбирать. Два тура назад по аналогичной причине отсутствовали сразу два центральных защитника, но мы смогли найти им замену.  Ребята справились со своей задачей, что позволило оставить наши ворота в неприкосновенности. Разумеется, сейчас я вам не назову фамилию игрока, который заменит Данило Силву. Остается предигровая тренировка, после нее и будет принято окончательное решение.

 

- На тренерской скамье будет отсутствовать Олег Блохин. Это может наложить отпечаток на игру команды?

- Вы знаете тренер остается главным, где бы он не находился во время матча. Олег Владимирович проводит все тренировки, готовит команду к игре. На скамье он будет отсутствовать только физически, пребывая при этом всеми мыслями и эмоциями вместе с игроками на поле.

 

- И "Динамо", и "Металлисту" нужна победа, но киевлян больше чем соперника устроит ничья. Этот факт будет учтен тренерами при установке на игру?

- "Динамо" едет в Харьков за победой. Наши игроки прекрасно знают, что перед ними в каждом матче, в том числе и в ближайшем, ставится максимальная задача. Сейчас не стоит говорить, кого из соперников больше устроит ничья. Каждому нужна победа.

 

- Считаете, этот матч станет ключевым в борьбе за второе место?

- И с турнирной, и с психологической точки зрения встреча в Харькове может стать определяющей. Раз уж "Динамо" в силу сложившихся обстоятельств вынуждено бороться за второе место, мы должны победить своих конкурентов и выполнить поставленную задачу.

 

- На матч в Харьков собирается довольно внушительный десант динамовских болельщиков. Игроки об этом знают?

Реклама


- Разумеется, все они читают новости, общаются между собой. Для ребят очень важно понимать, что в чужом городе, на чужом стадионе вместе с ними будут сотни, а может и тысячи болельщиков. Спасибо каждому, кто в этот день поддержит "Динамо" на стадионе "Металлист".

 

- Вы читали интервью наставника "Металлиста" Мирона Маркевича, в котором он высказал нелицеприятные слова в адрес арбитра предстоящего матча?

- Конечно, читал. Уже давно, и не один раз. Мы же не первый день в футболе. Такая тактика уж очень что-то напоминает (улыбается).

 

А если серьезно, то позиция киевского "Динамо" в этом вопросе проста и логична. Мы не обращаем внимания на разного рода провокации и нагнетание страстей со стороны соперника. Все наши мысли и действия направлены исключительно на подготовку игроков, а не судей и на формирование общественного мнения накануне важной и, возможно, решающей игры в борьбе за серебряные медали. Заниматься подобного рода интригами у нас нет ни времени, ни желания.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2013 в 13:19

Ну и поц!

03 Мая 2013 в 06:33

Бесполезное и бестолковое интервью.. Ведь на украине нет футбола.. Пердив Габона и то интереснее и зрелищнее..

Новости
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем