"Кривбасс" на последних секундах заработал очко в матче с донецким "Металлургом"

Двадцать шестой тур украинской Премьер-лиги завершился противостоянием "Кривбасса" и донецкого "Металлурга". 

 


"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург Дн" (Донецк) – 1:1 (0:1)

Голы: Жуниор 43’ – 0:1, Антонов 90’ (пенальти) – 1:1

"Кривбасс": Боровик, Гитченко, Лобжанидзе, Пашаев, Мирошниченко, Лисицкий, Федорчук, Бартулович, Дедечко, Самодин, Антонов

Запасные: Бабатунде, Валеев, Матич, Штанько, Иващенко, Шершун, Лёпа

"Металлург Дн": Панькив, Воловик, Чечер, Мкртчян, Морозюк, Кампос, Макридис, Димитров, Нельсон, Траоре, Жуниор

Запасные: Прийма, Казарян, Голайдо, Полевой, Барановский, Жозе Зе, Бандура

Удаления: Мкртчян 90’

28 апреля.

 

Футболисты "Кривбасса" заметно воспрянули духом после прихода в команду Олег Тарана. Он довольно быстро поставил команде из Кривого Рога игру, заставив их действовать единым целым. Будет очень интересно наблюдать за его работой в "Кривбассе" в течение всего сезона, в таком случае вполне вероятна борьба за еврокубки. Поединок против "Металлурга" стал для команды очередным испытанием, шагом, так сказать, на вершину. Тем более, "МетаДон" сейчас считается вполне удобным соперником, дончане явно сбавили обороты в весенней половине сезона. Правда, в последнее время Максимов сумел вернуть игрокам "Металлурга" уверенность в собственных силах, однако до еврокубков ребята уже не дотянутся. 

 

Гости явно сделали ставку на быстрый гол, ибо Данило Кампос в дебюте встречи проверил на бдительность Евгения Боровика. В ответной атаке Воловик в подкате помешал Самодину замкнуть передачу с фланга. На пятой минуте Велизар Димитров почти довёл до ума свой сольный, стремительный проход, обойдя на пути к воротам "Кривбасса" сразу нескольких соперников, однако Пашаев поставил болгарину подножку. На десятой минуте игравшие "от ножа" гости получили право на штрафной, Николай Морозюк со стандарта пытался обвести "стенку", но попал в голову одному из защитников "Кривбасса". Вообще на поле хватало борьбы, было много нарушений правил, что автоматически не давало футболистам обеих команд увеличить темп встречи. Хотя, вполне вероятно, им это и не нужно было. На семнадцатой минуте Алексей Антонов вёл ожесточённую борьбу с Мкртчаном, сумел оставить соперника за спиной и пробил с правой, послав мяч в сантиметрах от штанги ворот "Металлурга". На 23-й минуте Воловик ударом со штрафного заставил поработать Евгения Боровика, который спас "Кривбасс". После этого хозяева перехватили инициативу, создав сразу несколько моментов у ворот донецкого "Металлурга". Для начала Дедечко со штрафного чуть не забил обводящим ударом под перекладину, но Панькив перевёл футбольный снаряд на угловой. Затем всё тот же Денис Дедечко откликнулся на подачу с фланга и пробил головой со средней дистанции, попав в стоявшего на линии ворот защитника. Но когда начало казаться, что "Кривбасс" близок к забитому голу, "Металлург" неожиданно повёл в счёте. Мораес улучил отличную возможность для удара с пятнадцати метров, послав мяч точно в "девятку" ворот Боровика, 0:1! Голкипер был совершенно бессилен. 

 

Хозяевам не повезло получить гол в свои ворота незадолго до перерыва, но у них оставался целый тайм для того, чтобы отыграться. На второй тайм Олег Таран выпустил опытного Богдана Шершуна, и очень скоро хозяева получили право на перспективный штрафной. Бартулович нанёс прямой удар по воротам Панькива, который перевёл мяч на угловой. Футболисты "Кривбасса" сумели перехватить инициативу, оставалось лишь отыграться, что было не так-то просто сделать. Тем более, гости вполне грамотно отбивались. На 57-й минуте Федорчук за счёт дриблинга прошёл сразу нескольких оппонентов и отдал передачу под удар Антонову. Вратарь "Металлурга" сумел зафиксировать мяч в руках лишь со второй попытки. В ответной атаке Воловик получил мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграв трёх соперников, и послал мяч над перекладиной ворот Боровика. Постепенно гости снова "выровняли" игру, начав вновь доставлять "Кривбассу" проблемы. Игра уверенно катилась к победе гостей, но на последней минуте добавленного времени Мкртчян уронил в своей штрафной Дедечко. Рефери назначил пенальти и удалил Карлена, бурно оспаривавшего решение. А Антонов мощнейшим ударом подарил своей команде ничью, 1:1! И, пожалуй, это вполне справедливый исход противостояния. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Украины.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2013 в 01:42

Не видать нам ЛЕ(((

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем