Дубль Траоре принёс победу "Металлургу"

Донетчане вплотную подобрались к пятому месту, обыграв на выезде киевский "Арсенал".


"Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Донецк) – 0:2 (0:1)

Голы: Траоре 38’ – 0:1, Траоре 51’ – 0:2

"Арсенал Киев": Рева, Сантос, Обрадович, Хомин (Куанса 34’), Сидоренко, Романчук, Богданов (Шарпар 75’), Герасимюк, Ткачук, Мартынюк (Гоменюк 46’), Адийя

Запасные: Пеле, Сарнавский, Филиппов, Бушман

"Металлург Дн": Панькив, Полевой (Голайдо 68’), Чечер, Воловик, Морозюк, Кампос, Макридис, Димитров (Леонардо Да 56’), Нельсон (Эбисилио 77’), Траоре, Жуниор

Запасные: Казарян, Барановский, Жозе Зе, Бандура

Предупреждения: Макридис 79’
 

Судья: Константин Труханов (Харьков).
14 апреля. Киев. "Динамо" им.В.Лобановского.


В заключительном матче двадцать четвёртого тура силами должны были помериться футболисты киевского "Арсенала" и донецкого "Металлурга". "Канониры", сыграв на прошлой неделе вничью с запорожским "Металлургом", занимали одиннадцатую строчку в турнирной таблице. Донетчане же дома не оставили камня на камне от "Карпат", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча, а вот найти "Металлург" в таблице мы могли на седьмой строчке.

Никуда не торопились футболисты и буквально пешком передвигались по полю. Ближе к концу первой десятиминутки донетчане прибрали игру под свой контроль и начали уверенно действовать первым номером. В районе экватора первого тайма донетчане осадили штрафную соперника. Пять угловых разыграли футболисты "Металлурга", но эта серия завершилась неточным ударом головой в исполнении Воловика. Спустя несколько минут в штрафной площади "Арсенала" произошёл довольно спорный эпизод. Обрадович в борьбе с Траоре явно подыграл себе рукой, но арбитр нарушения правил не зафиксировал и пенальти не назначил. Время шло, а спокойнее на половине поля "Арсенала" не становилось. Очередная атака донецкого клуба завершилась назначением стандарта в метре от штрафной. Мяч был установлен практически по центру, сразу три игрока "Металлурга" были готовы нанести удар. Морозюк всё-таки отважился пробить, но удар пришёлся точно в "стенку".

На тридцать восьмой минуте матча гости смогли превратить своё тотальное преимущество в забитый мяч. Димитров выполнил отличную передачу на ход Траоре, тот оказался с глазу на глаз с голкипером киевского клуба, но пробил точно в Реву. Мяч отскочил, попал точно в корпус Драману и оказался в сетке ворот. Больше в первом тайме забито мячей не было. На перерыв футболисты отправились при счёте 0:1.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Донетчане почти всё время проводили в атаке, а вот киевляне никак не могли отодвинуть игру от своих ворот, теряя силы в обороне. Спустя всего пять минут после возобновления игры Траоре забил второй мяч в ворота соперника, оформив дубль. Димитров подхватил мяч на левом углу штрафной после розыгрыша углового и выполнил мягкий заброса на дальнюю штангу. Траоре выиграл борьбу на третьем этаже и отправил мяч в сетку ворот. Почему голкипер "Арсенала" не пошёл на перехват этой передачи, осталось загадкой. Счёт стал 0:2, и совсем приуныли немногочисленные болельщики киевского клуба, пришедшие на стадион.

После второго забитого мяча игра немного успокоилась, и теперь моменты начали возникать и у ворот Панькива. Примерно за десять минут "канониры" могли один мяч отыграть. Не смогли защитники донецкого "Металлурга" выбить футбольный снаряд подальше от своей штрафной, Герасимюк с ходу пробил в ближний угол ворот, но попал точно в правую штангу. Лети мяч в створ, Панькив своей команде уже не помог бы, потому что выстрел получился больно классным. Встреча завершилась при счёте 0:2, и "Металлург" вплотную приблизился к пятому месту в турнирной таблице.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем