"Карпаты" не смогли в большинстве уйти от поражения.

"Карпаты" (Львов) – "Динамо" (Киев) – 0:1 (0:0)

"Карпаты": Богатинов, Балажиц, Ксёнз (Жовтюк 74’), Худобяк Игорь, Голодюк, Пластун, Озаркив, Гладкий (Штилич 61’), Зенёв (Кополовец 18’), Даушвили, Марселинью Марселу

Запасные: Кения, Загидулин, Мысак, Милошевич

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Вида, Михалик, Селин, Велозу, Гармаш, Гусев, Мехмеди (Сидорчук 80’), Безус (Алиев 65’), Идейе (Цуриков 90’)

Запасные: Шовковский, Тайво, Рубен, Буяльский

Предупреждения: Михалик 15’, Велозу 33’, Вида 42’, Балажиц 86’

Удаления: Михалик 76’ (второе предупреждение).

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

13 апреля. Львов. "Арена Львов".

"Карпаты" принимали дома "Динамо" в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Украины. Хозяева поля всё никак не могли отдалиться от зоны вылета, занимая четырнадцатую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе всего двадцать три очка. Если говорить про динамовцев, то киевская дружина подошли к этому матчу на четвёртом месте, так как "Днепр" уже провёл в этом туре матч и добился победы, обыграв "Черноморец" со счётом 2:1. В прошлом же туре "Динамо" потерпело болезненное поражение от "Шахтёра" со счётом 1:2, так что киевлянам уже пора было включаться в борьбу, если динамовцы планировали закончить этот сезон в призовой тройке.

Уже на второй минуте матча состоялся выход один в один в исполнении хозяев поля. Марселиньо после передачи из глубины выскочил на свидание с голкипером, но переиграть Коваля так и не сумел. Интересным получился дебют матча, однако постепенно скорости начали падать, игра переместилась поближе к центру поля, и пошла вязкая борьба с минимальным количеством опасных моментов. В районе экватора первого тайма наставнику "Карпат" пришлось даже провести вынужденную замену. Травму получил Зенёв, и на поле появился Кополовец. Время шло, а голов всё не было, да и про опасные моменты говорить было нечего. Откровенно скучную игру демонстрировали футболисты…

На сороковой минуте прозевали защитники "Динамо" в своей штрафной Гладкого, и после заброса с правого фланга Александр головой пробил в левый нижний угол ворот. Мяч пролетел в метре от штанги. У противоположных ворот Гармаш показал, как можно не забить с двух метров. С левого угла вратарской дважды Гармаш мог пробить по воротам, но удара так и не последовало. Отметим, что никто не мешал Денису, а перед ним был только голкипер. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

В начале второго тайма динамовцы провели ударную пятиминутку, но найти слабое место в обороне соперника так и не смогли. На пятьдесят пятой минуте что-то странное произошло в штрафной площади "Динамо". Прошла проникающая передача с левого фланга, Гладкий не смог остановить "элементарный" мяч, и момент для удара был упущен, хотя никто вообще не мешал футболисту "Карпат". В очередной атаке Мехмеди освободился от опеки в штрафной площади и пробил по воротам, голкипер ногой мяч отбил. Розыгрыш углового завершился взятием ворот. Велозу выполнил передачу в штрафную площадь, Идейе выиграл борьбу и с нескольких метров головой отправил мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:1.

Спустя несколько минут счёт мог стать и 0:2. Идейе после ошибки защитников "Карпат" выбежал по левому флангу один на один с голкипером, но переиграть стража ворот так и не сумел. Богатинов вовремя рванул из рамки, сократил угол обстрела, отбил мяч, а потом и защитник подстраховал своего стража ворот. В концовке матча динамовцы уже уверенно действовали первым номером, а вот футболисты "Карпат" пытались поймать соперника на контратаках. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве. Михалик в метрах двух от штрафной остановил Кополовца с нарушением правил, сорвав острую атаку, арбитр вручил жёлтую, а следом и красную, так как карточка у Тараса уже была. Марселиньо со стандарта пробил отвратительно. Точно в стенку полетел мяч.

Получив численное преимущество, футболисты "Карпат" смогли перевести игру на половину соперника, но очень торопились хозяева поля, совершали совсем ненужные ошибки и в оставшееся время уйти от поражения так и не смогли. Встреча завершилась победой киевского "Динамо" с минимальным счётом 1:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.