"Кривбасс" отправил два безответных мяча в ворота "Таврии".

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Таврия" (Симферополь) – 2:0 (2:0)

Голы: Шершун 37’ – 1:0, Самодин 40’ – 2:0

"Кривбасс": Боровик, Пашаев (Мирошниченко 46’), Шершун, Сердюк, Лобжанидзе, Гитченко, Лисицкий, Федорчук, Бартулович (Бабатунде 85’), Лёпа (Матич 74’), Самодин

Запасные: Валеев, Штанько, Иващенко, Еслинек

"Таврия": Погорелый, Езерский, Нето, Дос Сантос, Буссаиди (Габовда 87’), Не Марко (Любичич 65’), Назаренко, Гомес, Гуменюк, Шиндер, Фещук (Гаджиев 27’)

Запасные: Приходной, Кахриман, Матвиенко Дмитрий, Павленко

Предупреждения: Буссаиди 36’, Лобжанидзе 70’, Боровик 84’.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).

13 апреля. Кривой Рог. "Металлург".

В первом субботнем матче двадцать четвёртого тура встречались футболисты "Кривбасса" и "Таврии". Хозяева поля подошли к этому поединку на восьмом месте, имея в своём активе тридцать два очка. Симферопольцы же, уступив в прошлом туре "Говерле" со счётом 0:2, занимали десятое место. Матч первого круга между сегодняшними соперниками завершился победой футболистов "Таврии" со счётом 2:0.

Команды никуда особо не торопились в дебюте матча, однако моменты у ворот соперника создавали. Чего только стоят удары Фещука и Федорчука. Максим на третьей минуте матча после заброса от Шиндера чуть было не поразил ворота, мяч просвистел в метре от штанги, буквально в следующей же атаке Валерий Федорчук нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел чуть выше перекладины. Ближе к середине первого тайма игра переместилась поближе к центру поля, заметно больше стало борьбы, а вот про то, что без ударов голов не бывает, футболисты что-то совсем забыли.

Ещё до перерыва наставник "Таврии" провёл замену. Очень не понравилась Лужному игра Фещука, тренер убрал футболиста и выпустил на поле Гаджиева. Примерно за десять минут до конца первого тайма хозяева поля заработали стандарт на левом фланге. Лёпа выполнил заброс в район одиннадцатиметровой отметки, Шершун выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в левый угол ворот. Голкипер среагировать не сумел и только развёл руками. Не прошло и пяти минут, как счёт стал 2:0. Дос Сантос был последним защитником, грубо ошибся и подарил мяч Самодину. Сергей был рад такому подарку, выскочил один на один с голкипером и без труда переиграл с нескольких метров Погорелого. Попытались гости отыграть хотя бы один мяч ещё до конца первого тайма, но фортуна была на стороне "Кривбасса". На перерыв футболисты ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме футболисты "Кривбасса" продолжили контролировать игру. В одной из первых атак после перерыва Бартулович выбежал один на один с голкипером, однако нанёс очень странный удар по воротам, с которым без труда справился выскочивший из рамки Погорелый. Поинтереснее действовали футболисты "Кривбасса", а вот симферопольцы очень торопились и постоянно совершали довольно глупые ошибки. На шестьдесят четвёртой минуте матча хозяева поля могли снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. После заброса от правого углового флажка Погорелый вновь допустил ошибку на выходе, но Самодин не смог с метра отправить мяч в сетку ворот, махнув мимо футбольного снаряда.

Как ни старались симферопольцы, но до финального свистка отыграть хотя бы один мяч они так и не смогли. Встреча завершилась победой "Кривбасса" со счётом 2:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.