"Говерла" одержала третью победу в сезоне

Футболисты "Таврии" не ожидали такого натиска от "Говерлы" и не смогли ответить на два мяча.

"Таврия" (Симферополь) – "Говерла" (Ужгород) – 0:2 (0:2)

Голы: Ле Таллек 11’ – 0:1, Балафас 37’ – 0:2

"Таврия": Погорелый, Езерский, Нето (Не Марко 46’), Дос Сантос, Буссаиди, Путраш, Назаренко, Гомес, Гаджиев, Шиндер, Фещук (Павленко 67’)

Запасные: Мельник Сергей, Кахриман, Габовда, Любичич, Матвиенко Дмитрий

"Говерла": Бабенко, Допилка, Щедраков, Балафас, Рнич, Петров, Мищенко, Едигарян, Макаренко, Чурко (Райчевич 90’), Ле Таллек (Хорди 89’)

Запасные: Бойко, Надь

Предупреждения: Путраш 23’, Езерский 35’, Нето 38’, Рнич 79’

Удаления: Путраш 74’

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).

7 апреля. Симферополь. РС "Локомотив".

"Говерла" отправилась в гости к "Таврии". Хозяева поля подошли к этому матчу на десятом месте, однако виртуально без трёх очков, так как на неделе состоялось заседание КДК ФФУ, на котором было решено списать с команды три балла за неисполнение договора с агентом. Однако остаться без драгоценных очков симферопольцы должны были после рассмотрения апелляции и окончательного решения со стороны КДК ФФУ. Гости же с двенадцатью очками продолжали занимать пятнадцатую строчку, отставая от спасительного четырнадцатого места уже на одиннадцать очков.

Команды совсем никуда не торопились, вся игра шла в центре поля, а первый же удар в створ на одиннадцатой минуте стал голевым. Грубая ошибка хозяев поля в центре обороны привела к выходу Ле Таллека один на один с голкипером, Дамьен посмотрел на ворота и отправил мяч точно в левый нижний угол. Голевую передачу выполнил Макаренко. Счёт стал 0:1, и намного увереннее начали действовать футболисты "Говерлы". У симферопольцев же что-то совсем разладилась игра в линии нападения. На двадцатой минуте гости придумали ещё один неплохой момент. Мищенко ушёл с правого фланга, добрался до штрафной и хлёстко пробил в дальний угол ворот. Погорелому пришлось постараться, чтобы перевести футбольный снаряд на угловой.

Ближе к концу первого тайма шла уже примерно равная борьба, но всё-таки футболисты "Говерлы" смотрелись куда интереснее своего сегодняшнего соперника. Второй мяч в ворота хозяев влетел на тридцать седьмой минуте. Макаренко хорошо поборолся на правом фланге и выложил мяч точно на линию штрафной, откуда Балафас отправил мяч в правый угол ворот. Голкипер хоть и отправился в полёт, но дотянуться до мяча так и не сумел. Счёт стал 0:2. Первый удар по воротам хозяева провели лишь в последние минуты первого тайма. После заброса на левый угол вратарской со стандарта Дос Сантос выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в дальний угол ворот. Быть бы голу, но Петров с линии ворот вынес футбольный снаряд и спас свою команду. При счёте 0:2 футболисты отправились на перерыв.

Во втором тайме футболисты "Говерлы" продолжили действовать первым номером, создавая момент за моментом у ворот соперника. В одном из выпадов гости убежали в контратаку, вновь Макаренко выдал пас-конфетку на левый фланг, сразу два защитника "Таврии" остались не у дел. Последовала прострельная передача в штрафную, Едигарян сбросил мяч на Мищенко, но голкипер смог блокировать удар Олега. Время шло, а картина на поле не менялась. Гости только и атаковали, а вот симферопольцы никак не могли даже и центр поля перейти. Плюс ко всем бедам "Таврии" примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча хозяева остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку схлопотал Путраш и досрочно покинул пределы поля.

Получив численное преимущество, гости немного успокоились и начали действовать по счёту, долго контролируя мяч. Итоговый счёт – 0:2. И эта победа стала третьей у футболистов "Говерлы" в этом сезоне.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.