Донецкий "Металлург" разгромил дома "Карпаты"

"Металлург" Донецк вчистую переиграл на домашней арене "Карпаты".


"Металлург" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) – 4:0 (2:0)

Голы: Жуниор 15’ – 1:0, Леонардо 29’ – 2:0, Жуниор 54’ – 3:0, Полевой 90’ – 4:0

"Металлург Дн": Панькив, Полевой, Чечер, Макридис, Барановский, Леонардо Да (Жозе Зе 77’), Кампос, Димитров (Лазич 61’), Нельсон (Эбисилио 51’), Траоре, Жуниор

Запасные: Прийма, Казарян, Шина Жоау, Бандура

"Карпаты": Богатинов, Балажиц, Милошевич, Кения (Штилич 54’), Голодюк (Гаращенков 69’), Бидловский, Ксёнз, Озаркив, Завийский (Зенёв 58’), Гладкий, Марсело

Запасные: Кополовец, Загидулин, Мысак, Гирский

Предупреждения: Милошевич 1’, Кампос 14’, Макридис 31’, Балажиц 56’, Траоре 86’, Гаращенков 90’
 

Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

7 апреля. Донецк. "Металлург".


Донецкий "Металлург" принимал на домашней арене "Карпаты" в рамках двадцать третьего тура чемпионата Украины. Хозяева поля успели за предыдущие матчи набрать тридцать очков и занимали восьмую строчку. "Карпаты" же располагались на четырнадцатом месте, но при этом в копилке у них было всего на семь баллов меньше, так что в случае победы команда из Львова могла оказаться в районе десятого места. В матче первого круга "Карпаты" – "Металлург" сильнее были донетчане, одержавшие победу с минимальным счётом 1:0.

Не прошло и двух минут после стартового свистка, как Милошевич уже получил жёлтую карточку за неоправданно жёсткий подкат на своей половине поля, а в другом эпизоде пришлось Ксёнзу замораживать нижнюю часть лица после столкновения с Траоре. Игровым же преимуществом смогли на первых минутах завладеть футболисты донецкого клуба. Жуниор Мораес получил мяч в штрафной площади, вышел буквально один на один с вратарём и нанёс удар по воротам с левого угла вратарской, но Богатинов успел среагировать и отбил довольно непростой удар.

На пятнадцатой минуте грубо ошиблись центральные защитники "Карпат", и после заброса из центра поля Жуниор Мораес выскочил один на один с голкипером, уложил того на газон, ушёл чуть правее и отправил мяч в пустые ворота. Счёт стал 1:0, и можно было ожидать начала активных действий от гостей, которые сегодня явно никуда не торопились. Однако чуда не произошло. Футболисты "Карпат" продолжили невнятную прогулку по зелёному газону, а на тридцатой минуте пропустили и второй мяч. Разыграли угловой с левого фланга хозяева, Леонардо закинул мяч на дальнюю штангу, Нельсон остановил футбольный снаряд и прострелил вдоль ворот, рикошет, и мяч вновь оказался у прибежавшего в штрафную Леонардо. Последовал плотный удар в дальний угол ворот, и хоть голкипер вытянулся в струнку, но до мяча он так и не добрался. Так при счёте 2:0 команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева поля продолжили действовать первым номером, но теперь и у ворот Панькива становилось временами довольно жарко. Однако забивали только хозяева поля. Траоре протащил мяч по правому флангу почти от центра поля, сместился в центр, и отдал на ход Мораесу, который вошёл в штрафную и сильно пробил под перекладину. Дубль! И Счёт стал 3:0. Не прошло и пяти минут, как и цифры 4:0 могли появиться на табло. Мораес без труда вновь по левому флангу выскочил на свидание с голкипером, уложил того на "пятую" точку и почему-то не стал бить по пустым воротам с острого угла, выполнив передача в район одиннадцатиметровой отметки, однако все партнёры уже пробежали мимо. Так что голевой выпад закончился ничем.

Мораес всё-таки отправил очередной мяч в сетку ворот соперника после розыгрыша углового с левого фланга, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, так что счёт остался прежним – 3:0. Мало трёх мячей было донетчанам, и хозяева поля всё бежали вперёд, пытаясь забить ещё. На девяностой минуте отличился Полевой. Мораес поборолся за мяч в штрафной соперника и скинул мяч на ход Владимиру, который хлёстко пробил с левого угла штрафной площади в дальнюю "девятку". Голкипер "Карпат" даже и не дёрнулся. Итог встречи – 4:0 в пользу донецкого "Металлурга".
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2013 в 16:39

Отож, хлопцi з мiста лева! Нех-й обсирать другие команды. Играть надо уметь. Тренируйтесь...

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем